Болезни, лекарства

Можно ли протирать прыщи настойкой календулы? Можно ли протирать прыщи на лице? И поможет ли?

Seda Paloyan
НЕЛЬЗЯ:
Подставлять лицо солнцу без солнцезащитного крема ( солнце усиливает работу сальных желез)
Мыть лицо кусковым мылом ( там щелочь)
Мыть лицо горячей или холодной водой ( усиливает работу сальных желез или наоборот сжимает сальные железы и разрушает их ослабленную структуру
Умываться молочком, мазать жирным кремом и мазями ( забивает поры)
Использовать скрабы ( травмирует воспаления)
Тревожиться и нервничать, быть в плохом настроении, переутомляться.
Использовать спирт и щелочь (высушивает кожу, а сухая кожа активизирует сальные железы)
Распаривать горячим паром

НАДО
- Пить не меньше 2 литров чистой воды
- Аэробные ( долгие, но легкие) физические нагрузки не меньше 1 часа в день ( 2 раза по 30 минут минимум) – бег, велосипед, коньки, бассейн.
- Пить отвар ромашки, календулы, клевера, крапивы
- Увлажнять воздух в комнате.
- Увлажнять лицо в течении дня.
- Отшелушивать верхний слой кожи
- Устранять застой желчи и глистов
- Спать не меньше 8 часов
- В тревожные дни принимать успокаивающие средства ( новопассит, глицин и др. )

ПРИНИМАТЬ
1.
Азитромицин – антибиотик ( берите отечественный вариант, производитель Вертекс – г. Санкт-Петербург, он прилично дешевле, поищите в аптеках, так как аптекари в первую очередь предлагают его импортные аналоги, которые в 2, а то и в 3 раза дороже)

1 день – 2 капсулы
2 день - 2 капсулы
3 день – 2 капсулы
Далее еженедельно - по 2 капсулы 1 раз в неделю, продолжительность - 9 недель.
2. Вместе с антибиотиком принимать витамины « Витрум –бьюти» , большую банку.
3. Когда закончите прием антибиотиков, пропейте курс пребиотиков «Лактусан» .

Курс 3 месяца
Андрей Ковганов
Лучший ответ
Можно. не поможет.
Andreq Kurmanov
Протирать можно.
Купи в аптеке лосьон с салициловой кислотой. протирай 3 р. в день.
Леха Хан
можно заварить отвар, сделать лед и протирать.
вообще, думаю можно, если кожа не очень аллергична и чувствительна.
протирать конечно можно.... хуже не будет... но и лучше тоже )))))) Это вам говорю как человек который мучается уже около 10 лет.... это сильно слабо от прыщиков.
Настойку календулы не пробовала! Но я раньше протирала спиртом и быстро проходили!