Болезни, лекарства

Изжога! Почему,? Чем лучше питаться? Какие есть таблетки..

Причин может быть много. Чувство жжения в эпигастральной области может быть следствием не только проблем с органами пищеварения, но и сердечно-сосудистой системы. Загрудинное жжение возникает при стенокардии, а также может быть и при повышении артериального давления. Если после приёма валидола Вам станет легче, значит, нужно к кардиологу. Но всё же наиболее частой причиной изжоги служат хронический гастрит и язвенная болезнь. Рекомендуется щелочное питьё(минеральные воды) и обволакивающее (молоко, препарат"Альмагель").Но лучше обратиться к гастро-энтерологу .
Елена Семенова
Лучший ответ
Причину к сожалению не скажу, это надо с врачом консультироваться. Подскажу только народные средства
изжога
Анечка Шин
Изжога-повышенная кислотность желудка, обычно с этого начинается язва. Возможно из-за обильной жирной, жареной, острой, кислой пищи, а может как результат бактериального заражения. Нужно провериться у гастроэндокринолога (заставят"шланг"глотать). При изжоге обычно назначают выщелачивающие препараты, а так же БИКАРБОН, ГАСТАЛ (поможет даже мел или кальций, или пищевая сода в дозировке чуть на кончике ножа на стакан воды)...
Причины - повышенная кислотность (хеликобактер) , рефлюкс (проблемы с желчным) , эрозия, гастрит, язва. Надо идти к гастроэнтерологу и делать ФГДС, сейчас-то Вы ее уберете ненадолго, но проблема не исчезнет, и в один непрекрасный момент....
Юлия Ф Рефлюкс-эзофагит - это проблемы со сфинктером желудка,когда в результате неполного его смыкания происходит обратный ток(рефлюкс) желудочного содержимого(кислая среда) в пищевод(щелочная среда),что вызывает изжогу.
Если куриш то пепел от сигарет ешь, он хорошо кислотность желудка понижает и всегда под рукой.
Ramil Unnamed
нет самого главного вопроса: в чем причина? вот с выяснения причин и начните
лучше к врачу обратиться. ну а так пока при изжеге выпийте молока, а если не пройдет альмагель купите.
Лучше Не питаться картошкой и не пить всякие Ягуары и пр. и ОМЕЗ в аптеке купить.
Oxana Romanenko А почему нельзя картошку есть ?
Лучшее лекарство от изжоги - раздельное питание. А во время обеда первым съедаете третье, затем суп и потом второе. И ничего не пить полтора часа.
Изжога возникает в результате заброса желчи в желудок в следствие плохой работы клапана между желудком и 12-типерстной кишкой. Все остальное, выдумки.
Лечение:
В течение месяца натощак вареный рис. Следующий прием пищи не ранее, чем через час. Накануне вечером хорошо промываете две-три столовых ложки длинного риса, чтобы вымылась мука. Оставляете его в воде на ночь. Утром добавляете по-вкусу соль и варите на медленном огне. Если проблема полностью не уйдет, повторите через месяц. Пить не менее 1,5 литра чистой воды в день, желательно в теплом виде. И неплохо бы подключить лецитин по 1 капсуле 2 раза в день. Он помогает печени, действует, как мягкое желчегонное и препятствует образованию желчных камней.
Денег много лишних? Читаем Ф. Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды" пьем стакан воды за 20-30 минут до еды, после воды несколько крупинок соли каменной пищевой, а лучше морской. Еду ничем не запиваем, а следующий стакан спустя 2-3 часа после еды. Ваша норма 30 мл воды на 1 кг веса тела, соли в день 1,25 г это половина чайной ложки без горки. О гастрите забудете быстрее чем можете себе представить.
Inna Anyfrienko
пропей"ОМЕЗ" на тощак 1капсулу самое лучшее что есть, и забудеш про изжогу
у вас гастрит с повышенной кислотностью, а таблетки пусть выпишит вам доктор .
ренни, гивискон. и т п
Инна Таскаева
Проблема с желудком но если есть возможность помогает омепразол, прекрано смекта в любом виде особенно жидком
гастал, ринза-из таблеток. кому-то помогает грызть орехи, семечки. можно попробовать кусочек сыра скушать, твердого. а причина-заброс желчи в пищевод. провериться у гастроэнтеролога не мешало бы...