Болезни, лекарства

У меня 4 отрицательная, у мужа 3 положительная . Могут-ли у меня при беременности быть антитела ???

У первого ребенка 4 отрицательная
Нет. Антитела появляются после 3 беременности резус-положительным ребенком.
Алина Гильмутдинова
Лучший ответ
При каждом аборте в крови накапливаются антитела. Если вы их не делали, если второй ребенок унаследует вашу группу крови, то все будет нормально. В любом случае нужно постоянно сдавать анализы во время беременности.
Лилия Мирзаева
теоретически могут, но если уже первый ребёнок сразу с вашей группой крови и вашим резусом, обычно второй будет таким же... но и группа может быть не такая, вот смотрите:
Azilkhan Nurmagambetov
всё может
Оксана К
При второй берменности, вам необходима специальная терапия, укольчики будут делать ( если не ошибаюсь) , иначе, вы ребёнка можете не выность. Ну, если у плода окажется тоже отрицательная группа кровы, тогда будет всё в порядке, а если нет, анититела спровоцируют выкидыш. Женщинам с такой группой крови, надо очень тщательно следить за собой во время беременности, и постянно консультироватся с врачом.
У Вас отрицательная кровь - а у детей обычно положительная ( у зигот ещё) , это может быть причиной резус конфликта.
при ппервой беременности он проходит легче или может не быть вообще!

А сейчас Вам нужно будет активно седить за состоянием антител - и тогда всё будет хорошо!
Главное думать о хорошем )

Удачи Вам!
Fatima Amanzhanova
Спокойствие, только спокойствие. Ваш организм вторую беременность будет воспринимать как первую на предмет образования антител к резус-фактору - в общем, не парьтесь, и если ребенок от второй беременности будет резус-положительным, вколите антирезус-иммуноглобулин.