Болезни, лекарства
если врач гинеколог сказал что у меня мужских гормонов много,с диагнозом поликистоз,выписал противозачаточные
выписал противозачаточные гормон. это значит мужские гормоны с помощью этих на убыль пойдут???
Так то оно так, но что вас беспокоит при всем этом раскладе?
Kamshat Esenova
вообще потолстеть боюсь.и бездействия препарата
Мужские на убыль не пойдут, просто женских гормонов больше станет. У меня тоже повышенные мужские гормоны были при беременности, так мне гормоны Метипред назначали, мужские гормоны пошли на убыль, а потом как перестала эти гормоны принимать, так мужские гормоны опять зашкалили.
Если выписала ОК с антиандрогенным действием, то мужских половых гормонов станет меньше.
Нормализуется выработка своих
Туфта, ну попьешь, может и снизятся, бросишь пить и опять поползут, сходи к другому врачу, а то они ото всех болезней ОК выписывают.
у меня тоже самое... тоже выписали ОК Клайра на 6 мес. вот сейчас пью, до этого болел сильно яичник, тянуло поясницу.... пью уже 1 мес. боль уушла, только сильно тянет на еду.. приходиться себя контролировать..
Противозачаточные гормональные средства применяют для лечения поликистоза. Пропьете их какое-то время, если не помогут, то возможно хирургическое лечение
типо того) а вообще их надо слушать по меньше.... мне тоже одна сказала, что меня чуть ли не закапывать пора.... пошла в платную клинику, проверилась, тьфу тьфу тьфу, все нормально
да но смотря какие у вас проблемы! мне тоже выписали, пью второй месяц, а врач сказала в моем случае 3-5 лет! ! но все равно пить надо раз выписали, я сама об этом не задумывалась пока не попала на операционный стол, все от повышенных мужских гормонов. теперь серьезней отношесь к здоровью.
кстати, от таблеток не потолстела
Дмитрий Панков
Как я Вас понимаю, у самой был разрыв кисты желтого тела. Тоже операцию делали, а жалоб то особо не было. Тоже пить буду 6 месяцев ОК
Все нормализуется. У меня у племяшки в 2 месяца говорили что мужских гармонов больше чем женских. Даже в краевую больницу отправляли, все нормализовалась. Это ни чего страшного. . примерно так же как и давление скачет....
в противозачаточных наоборот содержится тестостерон. Это он "блокирует" возможность забеременеть. С помощью противозачаточных вы излечите поликистоз
а если поликистоз исчезнет, то и тестостерон в конечном счете придет в норму
Gulnara Kurbanova
Оксана Степанова
где вы видели в составе противозачаточных тестостерон????