Почему у некоторых людей в мозгу не хватает серотонина ?
Мозг некачественный
И к чему это приводит ? -к выбраковке
Следует подчеркнуть, что не недостаток серотонина в организме вызывает перечисленные патологии, а именно нарушения в его обмене.
В результате многочисленных научных исследований было доказано, что при шизофрении в организме заболевших есть всё необходимое для нормальной работы мозга, но это «всё» не работает, потому что утрачены регулирующие функции серотонина и других медиаторов.
Нервные клетки не сообщаются друг с другом, они представляют собой многочисленные разрозненные скопления.
Именно поэтому в психиатрии шизофрению образно называют «оркестр без дирижёра» , а само название болезни переводится как «шизо» - много, «френ» - мозг.
Мозг человека как бы распадается на отдельные участки, не имеющие друг к другу никакого отношения. Этим объясняется неадекватное поведение больных людей, их патологически сниженное настроение, безразличие к жизни.
Какая связь между серотонином и депрессией?
Самая прямая. Депрессия развивается при нарушении обмена серотонина. Настоящая клиническая депрессия граничит с шизофренией, поэтому так необходимо начать лечение вовремя, проводить его правильно и систематически.
В аннотации многих лекарств-антидепрессантов указывается их влияние на серотониновый обмен с целью его нормализации.
Болезни, лекарства
Почему у некоторых людей в мозгу не хватает серотонина ? И к чему это приводит ?
Лень писать. . Здесь посмотрите http://www.green-town.ru/medinfo/000053.htm
Насколько помню нарушения в обмене серотонина в мозгу могут приводить к эмоциональным расстройствам (депрессия) , дисбалансу работы болевой/антиболевой систем мозга что будет проявляться повышенной чувствительностью к болевым раздражениям и частыми головными болями (мигрень туда же) . Кроме того серотонин учавствует в регуляции работы гипофиза.
у меня его нет потомучто - вообще не знаю что это такое.
К меланхолии...