Болезни, лекарства

Больно ли глотать зонт?

Мне будут проверять желудок. Больно ли глотать зонт? Что я буду чувствовать? Будет ли рвота? Я боюсь.
Эндоскоп? Будет рвота, будут из глаз слезы, а из носа - сопли)) ) Усё будет. Не крась глаза, а то птотом вид будет жуткий. И вообще ничего не крась. Это не то место, куда краситься надо. Неприятно, но терпимо, никто еще не умер от этого. А главное - быстро!
А вот зондирование, когда глотают зонд и ходят с ним несколько часов, вот это да, процедура более чем тяжелая.
Денис Силин
Лучший ответ
Акторгын Таукебаева а сколько часов перед процедурой нельзя есть??? ?
Очень неприятно. Только зонД вы будете глотать, а не зонТ. Впрочем, кто Вас знает...
Ирина Ивкина
Это все происходит очень быстро, процедура очень неприятная, но почти моментальная.
Это такие мелочи, что и переживать не о чем! Идите на голодный желудок и оплатите лидокаин .
Delete )
да всё это будет в личку пиши поговорим
Елена Симон
неприятно, не больно. просто у вас как будто внутри что-то будет.
рвоты не будет, т. к. обычно это делается на голодный желудок
Даурен Даурен
кому - как, большинству - очень неприятно
За зонт незнаю, а вот топор очень больно.
вот это юмор, я понимаю

ЗОНД глотают при проверке. а зонт думаю да, больно.
Нет совсем не больно, неприятно оттого, что подташнивает, но делают быстро. К тому же сейчас уже новые зонды, они тоньше, поэтому бояться и вовсе не стоит.
Sonechka Simonyan
главное чтобы зонт не открылся - а то будет больно доставать.
а зонд глотать терпимо. все равно горло ледокаином смочат
глотать нет, а вот когда вытаскивать будут.... жуть
да не бойся, не больно, просто в течении минуты где то рвотный рефлекс, неприятно это да! главное реально не ешь!
Неприятно конечно, но не настолько
Если старого образца, то да а новые они тонкие и все будет нормально. Если есть возможность не соглашайтесь на зонд старого образца, он очень сильно повреждает слизистую.
процедура очень мерзкая, но никто еще не умер. А вот зонт я вам не советую глотать)))
Зонт незнаю... а зонд очень противно.... всё будет... очучение фу-фу...
Олег Шаров
нет но весьма неприятно как правило всех тошнит так что лучше не есть перед походом
не столько больно сколько не приятно