Болезни, лекарства

Больно ли глотать зонт?

Gresh Nik
Неприятно, но потерпеть можно.
Перед исследованием Вам горло сбрызнут лидокаином, дадут в рот загубник, положат на кушетку на левый бок, ноги слегка согнуты в коленях. Врач будет потихонечку Вам вводить зонд, нужно слушать внимательно врача, разрешено глубоко дышать и ртом и носом, как Вам удобно.

Сама лично болею панкреатитом с самого раннего детства, много раз проходила ФГДС, ничего, живая.

Вот процедура ФГДС.
Вадим Петрович
Лучший ответ
зонт-очень
зонд-нет
Manas Batyrov
складной не так как трость
Выбирай трость или шпагу, потом научишься и сверла перфоратора глотать.
Наталья Носова
Боль в горле самая незначительная мелочь этой отвратительной процедуры
Рустам Аппаев
Зонд -- для исследования внутренних органов . Не больно, если делает специалист . Некоторым неприятно . Но если надо !!!То надо минут пять потерпеть . Мне делали, но мог бы обойтись и без этого .
20-летний житель Туниса Дхаоу Фатнасси умер, не справившись с яйцами. Юноша поспорил на деньги с друзьями, что сможет съесть три десятка сырых яиц. Он это сделал - легко пролотил такое количество, о котором и заявлял. Но получить выигрыш Дхаоу не успел. Сразу после того, как яйца оказались в желудке молодого человека, он почувствовал дурноту. Сразу после выполнения "задания", у Фатнасси начались сильные желудочные боли. Друзья вызвали скорую помощь, но прибывшие врачи оказались бессильны: спорщик умер до приезда в больницу.
Очень, особенно если он раскрытый
Зонт - не пробовала, а зонд - не больно, в горло аэрозоль брызгают и не больно, но дышать трудно, просто нечем ((((((((
нет, жутко неприятно но не больно. Вот после горло немного может першить и все.
если вы имеете ввиду гастроскопию - в горло пшикнут наркозом, но лично мне это ничего не дало - тянет на рвоту и потом болит горло по которому пропихивали долбаный шланг))