Болезни, лекарства

Срочно нужна помощь гинеколога

Моя подруга, сегодня поставила себе спираль. Причем, как она говорит, врачь ей сказала, что старая спираль немного вросла. Она пришла на работу после всего этого, вся зеленая, у нее все болит, сильно идет кровь, болит низ спины, поскольку я никогда не делала таких процедур я ничего порекомендавать ей не могу, но мое мнение, что все это не нормально и ей надо идти ко врачу и не в коем случае не приходить на работу! Пожалуста дайте свои рекомендации, что бы ее убедить! Спасибо!
May Artyuschik
СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!
Дело в том, что, когда вынимали старую, вросшую в стенку матки спираль,
ПОВРЕДИЛИ СТЕНКУ МАТКИ и она стала кровоточить.
Поставили новую спираль,
что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ !
Надо было подождать, когда заживёт рана от удаления старой спирали.
Ведь новая спираль- это инородное тело в матке,
которое соприкасаясь с ранкой от старой спирали -
НЕ ДАЁТ ЕЙ ЗАЖИТЬ и вызывает кровотечение. .
СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ.... иначе может начаться ещё более сильное кровотечение и последствия непредсказуемы. .
от бесплодия до летального исхода.
СРОЧНО К ВРАЧУ!
Людмила Лупина
Лучший ответ
В таких случаях надо применять силу, взяли в охапку посадили в машину и довели до кабинета...
Пусть бежит обратно к врачу!! ! И чем быстрее, тем лучше!
Болеть может и кровить тоже. Но не сильно. А как было у нее в первый раз? Сильное кровотечение - это когда одной прокладки 3 капли хватает на час, а потом надо менять. Если у нее именно так, то срочно вызывайте такси и бегом к тому врачу, который ставил спираль. Если крови выходит умеренно, а боль, как в 1 день менсис, то пусть отпросится с работы, выпьет анальгина таблетку и полежит дома час- два. С работы в таком состоянии надо отпроситься однозначно.
Ну Валентина Павловна даете... ага, женщине плохо, а вы на сайт, перезвонят... (Конечно, засовывайте подругу в такси и в больницу.
Ella S.