Болезни, лекарства
интересно, а есть ещё люди, которые верят и занимаются уринотерапией?
Сколько угодно! ! Ко мне в больницу регулярно такие попадают, особенно почему-то бабушки к ногам больным мочу любят привязывать. Да еще и вопросы задают, мол, как вы думаете, доктор, поможет? А я в таких случаях говорю, что для лучшего эффекта к голове привязывать мочу надо. Или калом детским натереться рекомендую:)) ) Веселят такие пациенты меня откровенно)))
Этим летом узнала от знакомой (медика по профессии), что она так свою семью лечит от ушибов, вывихов, ожогов и небольших кожных ран. Была в шоке.
Моча - это продукт, выделяемый почками в результате фильтрации крови. Ничего такого уж порочного в ней нет. Прекрасно помогают компрессы из мочи при сильных ушибах.
Да 21 -й век ...И мочу пьют и детей " бабаем " пугают до сих пор !!
Сейчас и без неё глупостей хватает.
Я в детстве как-то играла, совсем маленькая была, ирядом с моим игрушчным домиком стоял мой горшок, полный.... Короче, это был мой суп, который я как бы сварила для куколо.. . Ну я не знаю, считается это или нет.
Ищите однодумцев? :)))
Моча представляет собой раствор катаболитов и метаболитов и чужеродных для организма веществ. Формируется она в процессе прохождения плазмы крови через почки, по сути являясь сильно концентрированной её производной из которой за счет фильтрации удалены все полезные для организма компоненты. За сутки около 1500 литров крови проходит через сосуды почек, осуществляющих её фильтрацию. В результате из крови образуется первичная моча около 180 литров, по своему составу она еще во многом напоминает плазму крови. Она движется по почечным канальцам, и во время этого передвижения наиболее ценные и необходимые для организма вещества, и вода всасываются обратно в кровь. А ядовитые и ненужные, растворенные в воде, образуют так называемую вторичную мочу, которая выводится наружу. Моча здорового человека это: мочевина, креатинин, мочевая кислота, аммиак и другие вещества, накопление которых опасно для жизни. Моча больных людей, помимо упомянутых, содержит еще и ацетон, соли тяжелых металлов и даже болезнетворные бактерии и другие патологические примеси.
Блеск))))