Болезни, лекарства

температура два дня держится 37.2 что делать ? как её сбить ?

Такую температуру сбивать парацетамолом и другими нельзя. Она показывает, что организм болется с болячкой. Если выше 37.5, то выпейте парацетамол (выводится он из организма, любое жаропонижающее его содержит) . Или терафлю.
А лучше чай с малиной и в постель (и при 37.2). И сидите дома, не заражайте других)) )
Выздораливайте.
Семён Жигалов
Лучший ответ
Семён Жигалов От насморка- долфин. Перед ним нужно закапать сосудосуживающее (ксилен, например), если нос не дышит. Можно для лучшего эффекта в эту бутылочку насыпать 2 ч.л. морской или обычной соли. И промыть как обычно.
Содой промывать нельзя- поберегите слизистую.
обильное питьё и отдых из лекарств ничего
температуру ниже 38 градусов не следует сбивать. Организм борется с инфекцией. А вот если поднимется выше38 тогда уже следует принимать жаропонижающие. Можно принимать по полтаблетки анальгина, аспирина, но-шпы, если есть добавить туда полтаблетки димедрола. Помогает.
Виталий Жмыхов
организм сопротивляется с вирусом
до38 сбивать не рекомендуется -постельный режим
и обильное питье Скорейшего выздоровления !
Не надо ее сбивать все нормально значит имунная система борется с болезнью, вот если темпер-ра поднимется на 10% тогда пейте жаропан-ее не поможет надо сделать укол спросите в аптеке лутчше идите к врачу.
мед с кипяченым молоком, Эй-Пи-Ви прополис водный внутрь принимать через час, за ночь выздоровел
имбирь с чаем пить.
Марина Тойкка
Если вы женщина, и у вас вторая фаза менструального цикла - то это ваша нормальная температура. Если вы беременная женщина со сроком до 12 недель - то это ваша нормальная температура.
Если кроме показаний градусника Вас ничего не беспокоит, измеряйте температуру пореже.
Но в любом случае температуру 37,2 ничем не сбивают.
Александр Никифоров голова еще побаливает и насморк сильный