Болезни, лекарства

как можно быстро избавиться от ужасного кашля?

У меня сильный кашель, кашляю так, что голова уже раскалывается. подскажите пожалуйста какие-нибудь народные средства, кроме мать-и-мачехи и подорожника.
берете редьку, вырезаете сердцевину и туда кладете 2 ст. л. меда. Закрываете вырезанной сердцевинкой и оставляете до вечера. Пьете на здоровье по столовой ложке полученный сок .
Oljushk@ Vie4Tatejiьница
Лучший ответ
Хорошо помогает терапевт. Чем лечить кашель? А ничем. Лечить надо болезнь, симптомом которой он является. Кашель - это естественная защитная реакция организма. За ним могут скрываться не менее десятка недугов. Потому и нет универсальных средств против кашля. Так что забудем известные схемы (сначала разжижающие мокроту средства, а потом отхаркивающие) и постараемся запомнить основные SOS-сигналы, которые нам подает организм своим «кхе-кхе» . ПРОСТУДНЫЙ КАШЕЛЬ Чаще всего сухой и навязчивый, его вызывает воспаление задней стенки гортани на фоне вирусного заболевания. Характерный признак – усиливается в положении лежа на спине. Стоит повернуться на бок - и он уже беспокоит не так сильно. Что делать. Полоскать горло (даже если оно болит не сильно) , делать ингаляции, бороться с насморком и конечно, стараться не спать не спине. Препараты, подавляющие кашель, на этом этапе не нужны. Ваши средства – витамин С, фитопрепараты с отхаркивающим и противовоспалительным действием (например, пастилки доктор МОМ) , бальзам Звездочка (им растирают стопы, чтобы уменьшить насморк) , спрей для промывания носа (Аквамарис, Физиомер) , растворимые чаи (Терафлю, Колдрекс) , мед. «ОСТАТОЧНЫЙ» КАШЕЛЬ Простуда давно в прошлом, а кашель продолжает донимать. То мучает всю ночь, то не дает покоя с утра. При этом он становится влажным, но чтобы откашляться, приходится прикладывать немалые усилия. Начинает болеть голова… Познакомьтесь с бронхитом, это его симптоматика. С простудным вирусом вы справились, но на ослабленные слизистые накинулись бактерии. Что делать. Если кашель длится больше 3 недель и не проходит – есть повод дойти наконец до врача. Необходимо сдать анализ и выяснить, что за микробы вызвали бронхит и против каких антибиотиков они бессильны. Иначе есть риск впустую перепробовать на себе весь арсенал аптеки, вырастив в бронхах злостный лекарственно-устойчивый штамм. КАШЕЛЬ КУРИЛЬЩИКА Если вы курите и по утрам начались приступы кашля, который не прекращается, пока вы не откашляете вязкую густую мокроту, задумайтесь. Это могут быть начальные признаки хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) , настоящего бича «курящих» стран. Что делать. Отказаться от вредной привычки недостаточно. Необходимо проконсультироваться у врача-пульмонолога. Чтобы привести в порядок бронхиальное дерево, может уйти несколько месяцев. АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ Очень характерный, «дерущий» , сухой и практически не прекращающийся, особенно в присутствии аллергена. Усиливается ночью, когда активируется блуждающий нерв (он ответственен за возникновение бронхоспазма) . Не сопровождается подъемом температуры, может мучить вместе с аллергическим конъюнктивитом или ринитом. Что делать. Обратиться к аллергологу-иммунологу, Пройти тесты на выявление чувствительности к различным аллергенам. Подобрать с врачом антигистаминные препараты. В качестве экстренной помощи можно использовать ингаляторы с бронхорасширяющими средствами.

5 ПРАВИЛ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗАПОМНИТЬ 1. Кашель - это серьезно, не оставляете его без присмотра. 2. Не заглушайте таблетками влажный кашель, слизь должна обязательно удаляться из дыхательных путей. 3. При сухом кашле не увлекайтесь препаратами с кодеином. Это вещество - ближайший родственник морфина, длительность курса приема (она указана в инструкции к препарату) нарушать опасно. 4. Если кашляете дольше 3 недель - идите к врачу. Ничего не находит? Идите к другому, но причину найдите, она обязательно есть. 5. Слабое и короткое подкашливание в течение многих недель может навести на мысль о необходимости обследоваться у фтизиатра (специалиста по диагностике и лечению туберкулеза).
Катюша Бурова
Лучше всего, конечно, к врачу обратиться, потому, как проходить все может по разному. Однако, понятно, что не всегда такая возможность есть.. Если к врачу не пойдете, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/cough-45826/
очень хорошо описано, что делать, как лечить, и что предпринимать, чтобы не повторилось.
Выздоравливайте!)
если нет непереносимости на продукты пчеловодства, то есть хороший способ. драже о-де-вит
аскорил. Вы уверены что у вас нет осложнений в бронхах, легких? Может нужны еще и антибиотики