Болезни, лекарства
Как быстро избавиться от ужасной изжоги, когдя рядом нет лекарств?
Из всех этих методов мне всегда помогает только сода. Главное, когда её выпьешь, не ложиться, а наоборот, вести себя активно, попрыгать или поболтать животом, чтоб она там вспенилась. а вообще, изжога это очень серьёзно и если она возникает регулярно, нужно обязательно обратиться к гастроэнтерологу.
Попить мелкими глотками теплой воды
Сода. ч. ч. с водой.
Пожуйте соды питьевой немного.
Изжога может возникнуть как следствие некоторых заболеваний, например язвенной болезни с повышении уровня кислотности желудочного сока, холецистите, гастрите.
Но изжога может появляться и у здоровых людей. В этом случае ее появление связано с личной непереносимостью того или иного вида продуктов питания.
Совет 1. Народной медицине с древних времен известно такое просто средство избавления от изжоги, как овес или ячмень. Все что вам потребуется сделать – это пожевать в течение нескольких минут несколько зерен ячменя или овса, сглатывая слюну. Изжога должна успокоиться.
Совет 2. Протрите или растолките в ступке грецкие орехи или сладкий миндаль. Принимайте толченые орехи по одной столовой ложке.
Совет 3. Отличным средство от изжоги является сок сырого картофеля. Очистите картофель, вымойте, потрите его на терке. Из полученной массы отожмите сок. Принимайте полученный сок один-два раза в день по одной столовой ложке (при сильной изжоге по две) . Можно также принимать сок три раза в день по одной десертной ложке за полчаса дол еды. Следует особенно подчеркнуть, что принимать следует только свежевыжатый сок.
Совет 4. Принимайте минеральную щелочную воду. Следует отметить, что необходимо приобретать воду только в стеклянных бутылках.
Совет 5. Помочь при изжоге могут и яйца, точнее яичная скорлупа. Сварите вкрутую яйца, очистите их от скорлупы, после чего, тщательно ее измельчите. Три раза в день принимайте по половине чайной ложке толченой скорлупы.
Совет 6. Если изжога повторяется ежедневно и никакие средства не помогают, то необходимо ежедневно натощак съедать тарелку гречневой каши. Кроме того, важно выпивать большое количество воды. Кроме того, старайтесь максимально ограничивать количество жирной пищи в своем ежедневном меню.
Совет 7. Попробуйте также принимать настой дягиля. Для приготовления этого средства вам потребуется взять высушенные листья, корни и семена дягиля лекарственного и истолочь их в порошок. Одну щепотку полученного пороша необходимо залить стаканом кипящей воды, накрыть крышкой и дать настояться в течение пятнадцати-двадцати минут.
По истечении этого времени настой готов. Принимать данное средство следует три раза в день.
Совет 8. Для приготовления этого средства вам потребуется стакан вина или водки, а также две чайные ложки корня горечавки. Измельченный корень горечавки залейте вином или водкой и настаивайте в течение двадцати одного дня. Принимать полученное по истечении этого времени средство необходимо три раза в день перед едой по две столовые ложки.
Совет 9. Приготовьте травяной сбор. Для этого смешайте одну чайную ложку измельченного высушенного фенхеля, одну чайную ложку укропа, а также одну чайную ложку анисовых семян. Все ингредиенты следует тщательно перемешать между собой. После этого, одну столовую ложку сбора разведите в стакане воды. Для того чтобы с помощью этого средства справиться с изжогой вам потребуется ежедневно выпивать по одной-две чашки такого чая, при этом пить следует ложками – по одной ложке через каждые несколько минут до тех пор, пока приступ изжоги не прекратиться.
Следует также отметить, что, несмотря на действенность этого способа, нельзя продолжать пить чай из фенхеля дольше шести недель.
не старайтесь ее не злоупотреблять
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ РАЗ И НАВСЕГДА ЛЕГКО И ПРОСТО
Изжога - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1. Быстрое избавление от изжоги во время приступа массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, изжога затихает в течении одной двух минут.
2. Вовремя изжоги простукивать грудину кулачком над местом болезненных ощущений, изжога может также прекратится в течении 2-3 минут.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от изжоги при соблюдении выше следующих условий возможно в течении дух – четырех недель.
а что такое изжога? ? что при ней чувствуеш??
Это непросто, нужно знать причину!!!
Молоко очень хорошо помагает
Чайную ложку соды на стакан воды или пить чистую воду.
кока кола тоже помогает, как и газированная содовая вода, тоник. в крайнем случае - горячий зеленый или травяной чай. если есть ромашковый (камомил) - самое лучшее.
Скушайте кусочек мяса говядины. Кислота выделяется из-за потребности организма в продуктах для кроветворения (у Вас недостаточность кроветворения в костном мозге, др.) . Подробнее при запросе.. . Роман "Мастер и Маргарита" энергетически негативен, удалите от себя эту книгу-на помойку.
Есть проверенное на себе средство. Это семена овса. Овсянка сэр!. Насыпьте немного в маленький пакетик или упаковку от шоколадных яиц, чтобы много места не занимала и носите всегда с собой. Как только начнется приступ изжоги просто возьмите несколько семян и пожуйте. Слюну вместе с пережеванными семенами проглатывайте. Нейтрализуется кислота в желудке и никакой химии. Действует на раз! Здоровейте!
P.S. При употреблении молочных продуктов исключите хлеб.
Пепел от сигарет.. .
проверенное армейское средство...
Мария Нагибина
а если я не курю, что ж мне бежать в подъезд и вытряхивать соседскую пепельницу? =)
Молочные продукты, пепел сигаретный, шипучка.
глотать свою слюну
Еще не плохой способ избавится от изжоги ( на себе не раз испытан) стакан молока.
Семечки, мел, а лучше шипучку (вода, сода, сахар, уксус).
Молоко, или сода с водой