Щепотка черного перца на 1/2 стакана горячего чая (без сахара), размешать и выпить маленькими глоточками, сразу после выпитого чая изжога проходит.
Кислое следует убирать горьким, а не содой (во избежание появления камней в почках).
Болезни, лекарства
Как быстро избавиться от изжоги?
гастал - одна таблетка а если желудок не жалко то пол чайной ложки соды на пол стакана воды развести и выпить.
Содовый раствор, слабый.
Ренни жовольно быстро устраняет симптомы изжоги. А потом старайтесь нормализовать приём пищи, и, главное, качество её!
Гульнара Бикмиева
Миша?!
Сделать "шипучку" (вода, сахар, лимонная кислота, сода) . Через минуту.
Выпить стакан тёплого молока
Ты никогда не избавишься от изжоги, если не будешь пить ВОДУ! Если человек не пьёт воду, у него повышается концентрация соляной кислоты в желудочном соке. Например: раствори на стакан воды-2 ложки соли-она растворится!, Потом 8-соль выпадет в осадок!
Химию пихать бесполезно. Вода минеральная-только курсами. Абсолютно по составу человеку подходит только коралловая, Корал-Майн.
Народное средство - развести соду в стакане и выпить, можно использовать таблеточки Гастал или лучше Маалокс.
пепел от сигареты, или сода, или сырая морковь.
на стакан воды (теплой) чайная ложка соды
на полстакана воды ч. л соды, выпить, потрясти животом, отрыгнуть и все будет ок
Сожрать пару килограмм соды
Елена Кузнецова
ты видать много кг. соды сожрал...!
ренни
Чайная ложка сухого молока!
тальцид, маалокс, альмагель, минералка типа боржоми, банан... на самый крайний случай - сода 1/2 ч. ложки максимум - помогает, но изжога возвращается.. .
таблеткой маалокса
уточните пожалуйста, вы имеете ввиду жену или тёщу?