Болезни, лекарства

заболел ребенок-3 года, можно ли ему использовать антибиотик цефтриаксон?

С ума сошли - ребенку без назначения врача антибиотик давать???
Ольга Самодурова
Лучший ответ
3-летний возраст не является противопоказанием к назначению этого антибиотика (если вас смущает именно этот момент) - его можно назначать с рождения. Но должны быть показания к назначению, а уж тут взвесить все "за" и "против" может только врач, который видит ребёнка и знает особенности заболевания. Что касается дозировок, то они должны быть строго по возрасту и весу, а не "в небольших количествах". И длительность курса лечения зависит не от наших пожеланий, а от вида инфекции и особенностей её течения у малыша.
Eltcin Mustafayev
ни в коем случае. Вы бы еще в аптеке у продавца спросили.
Айжан, данный антибиотик вам должен назначить сам врач, если это действительно крайне необходимо. Для этого исключается почечная и печеночная недостаточность. Принимать цефтриаксон дома нельзя! Данный антибиотик выписывают и применяют в условиях стационара, где врач может проконтролировать и картину крови, и состояние больного.
тебе здесь точно чего нибудь насоветуют
Алла Давыдова
Посоветуйтесь с врачом. Антибиотик вещь серьезная.
И с первым не соглашусь.... Что значит в небольших количествах??? ?
Антибиотики принимают или полностью курс или не пьют совсем. Это не шутки.
В небольших количествах почему нельзя
неа, попробуйте обойтись без антибиотеков у меня племянница 12 лет ни разу не пила их у ней мама врач хоть и врачи выписывают, но это очень вредит детскому организму!! ! есть другие лекараства!!!
Заур Алиев