Препаратов для лечения низкого давления сейчас довольно много. Например, препарат Гутрон очень эффективно повышает давление и снимает симптомы низкого давления. Не менее эффективен и Кортинефф, но он может дать некоторые осложнения на эндокринную систему, поэтому его применение возможно только по предписанию врача. Популярны также препараты, которые в своем составе имеют янтарную кислоту. Они по сути являются витаминами и не оказывают никакого влияния на низкое давление. Но они хорошо стимулируют работу сердца и поднимают тонус, что придает жизненных сил и повышает активность.
Помимо прочего, низкое давление нужно и можно начинать корректировать при помощи немедикаментозных средств. Причем если соблюдать последовательность терапии, лекарства могут вообще не понадобиться. Самое простое на пути нормализации низкого давления – это хороший отдых и сон, а также разумные физические нагрузки.
Болезни, лекарства
Cкажите. что принимать от низкого давления 90/52?
приготовь сразу не кофе, а крепкий сладкий черный чай, так нам скорая советовала, когда у мамы было такое давлений, Черный чай дольше держит давление
чай крепкий
Цитрамон, пить крепкий чай+заниматься физкультурой, много ходить пешком, принимать контрастный душ.
Лучше всего помогает терапевт, а особенно кардиолог, попробуйте
Екатерина, чай и кофе усугубят ситуацию. Загляните на форум водохлебов-любителей.
Ниджат Ягубов
Да вода и только вода поможет, почитай книгу.
чай кофе по утрам спортом заняться
черный чай и кусок шоколадки
элеутеррокок
кофе, крепкий
можно попытаться чёрный крепкий чай. Только желательно без всяких добавок. оч хорошо тонизирует.
элеутеррокок 25 капель утром и перед обедом за 30 минут до еды. заодно и от гриппа убережетесь.