Болезни, лекарства

у меня давление 90-130 терапевт сказал принимать ВАЛЗ

мне терапевт сказал , что бы я принимал таблетки ВАЛЗ 80 мг на протяжении 2-3 месяцев, как это нормально или не надо так долго принимать?
У Вас нормальное давление, никакие препараты Вам не нужны.
Соблюдайте режим дня, занимайтесь физкультурой, проводите больше времени на свежем воздухе. Плюс здоровое питание.
Eвгений Белобородов
Лучший ответ
А почему Вы сказали, что три месяца уже ни в одном глазу? А до этого что, сильно пили? Может быть, как раз от этого и давление поднимается, сосуды к допингу привыкли, в норму никак не войдут. Поэтому таблетки и назначили, скорректировать как-то состояние сосудов. Обследоваться бы хорошенько, отчего давление в столь юном возрасте.. .
Если врач осмотрел и прописал таблетки, то надо их пить столько, сколько он сказал. Если будет слишком сильно давление снижаться или скакать, то надо идти к врачу, пусть дозу корректирует или другое лекарство назначает. А если пить время от времени, только хуже можно сделать! Таблетки от давления пьют постоянно, иногда всю жизнь. Правда проблемы с давлением начинаются обычно позже.. .
И вести здоровый образ жизни, спортом заняться, свежий воздух, здоровое питание, все дела.. .
Но дело Ваше, конечно...
Pra (Killa'gramm)
ну а зачем вам их принимать, если вы сами не знаете? !
130/90-это не такое уж критическое давление, конечно, надо и от самочувствия отталкиваться.
я снижаю давление боярышником и шиповником на отлично! +снизить употребление сладкого-мучного
Katerina Murg
По возрасту, конечно, рановато вам постоянно принимать антигипертензивные.. . Но бывает и столь раннее развитие гипертонической болезни. Лучше обсудить этот вопрос со своим лечащим врачом, случаи разные бывают.
У моего мужа 130/90 - это рабочее давление всегда было! У меня же 110/70. Если вы при таком давлении себя хорошо чувствуете, то не нужно и заморачиваться! Правильно вам написали, занимайтесь физкультурой и правильно питайтесь! А давление хорошо снижают пустырник, боярышник, зеленый чай, черноплодная рябина, свекольный сок, по меньше ешьте соленого, сладкого, острого и копченого. Повышенное давление легче снизить, чем низкое поднять!
Sanjar Hudayberganov
В вашем случае действительно нет повода для беспокойства. Но если давление все же будет регулярно подниматься, советую пить валсартан-сз.
Валз мне помог, но я перешла на Валсартан сз из за стоимости лечения. Мне пить пожизненно его и на цену в первую очередь обращаю внимание.
Валсартан сз требует длительного курса терапии, как и Валз, но моя знакомая принимает его курсами по назначению врача
Думаю в вашем случае есть смысл воспользоваться советами народными (их много на просторах интернета), я от давления принимаю валсартан сз.
Попейте травки и все пройдет. При моих 190-200 спасает только валсартан-сз
Для поддержания нормального уровня АД я принимаю валсартан-СЗ, рекомендовано даже при небольшом повышении и для профилактики ИБС