Болезни, лекарства

Какое средство от прыщей самое эффективное? Из личного опыта?

Еда приготовленная на пару, Голодание раз в неделю (можно только питьё)
Галина Миронова
Лучший ответ
базирон и зинерит, естессно не одновременно, а курсами.
Даринка Симинская базирон не помогает, че вы людей дурите
обязательно к дерматологу, он пропишет недорогие лекарства (болтушки), они очень быстро и эффективно помогут
Рецепт лосьона от прыщей из чистотела: Залейте пол. литра кипятка 2 столовые ложки сухой травы чистотела, и оставьте на 2-3 часа. Затем процедите, и используйте для протирания угрей несколько раз в день.

Лосьон для протирания жирной проблемной кожи, также помогающий избавиться от прыщей: Смешайте в равных пропорциях такие травы как хвощ полевой и сухие цветки липы. 1 столовую ложку смеси залейте половиной стакана кипятка, и дайте настояться около 40-ка минут. После протирайте лицо процеженным настоем ежедневно утром и вечером.

Народная настойка от прыщей из череды: 1 столовую ложку травы череды залейте 100 г кипятка, накройте крышкой оставьте до полного охлаждения. После отцедите, и наложите травяную кашицу на те участки кожи где имеются прыщи на 10-15 минут, а после снимите ватным тампоном, смоченным в жидком настое.
Юлия Аюпова
голодание, дерматолог, чистка крови - конечно, здорово, но обойтись вполне можно и без этого. Если, конечно, у вас не прыщ на прыще и прыщом погоняет.. .
Выберите для себя тоник-пенку-лосьон для умывания, крем для профилактики и крем для удаления "нежелательного гостя. В этом плане преуспели гарньер чистая кожа.
ни какое ни че не помогает
базирон )
Ал
Александр
духи, одеколон и т д. 80%vol. ваткой протираешь после умывания 3-4 дня и всё. (у меня исчезли)
мне помогает паровая ванна с ромашкой, потом этим лосьоном умываться, помогает, подсушивает прыщи
если нет непереносимости на продукты пчеловодства, то можно попробовать: прополис водный раствор
Прыщи бывают разные и эффективность лечения каждым препаратом зависит от многих факторов. Кому-то достаточно пользоваться средствами по уходу за проблемной кожей, а кто-то нуждается не только в наружном уходе за кожей, но и в приеме лекарственных средств. Самое эффективное средство на сегодняшний день - это препарат Роаккутан. Но его нужно применять только по назначению врача, так как имеются многочисленные побочные эффекты. И применять его, если у вас вырастают парочка прыщиков перед месячным, это все равно, что лечить головную боль отрубанием головы. Лучше всего обратитесь к дерматологу, а не в косметический кабинет. Эту проблему должны решать прежде всего врачи.
из личного опыта 15 лет пытался вылечить и переливание делал 2 раза и перепробовал все средства косметики начиная от фирмы визион с ее добавками которые немного помогают но временно и окси 10 и очень очень много всего включая очистку организма пищевыми дрождями -мне помог ЗИНЕРИТ. вот такое лекарство продается в аптеке.
Альбина, прыщи это не болезнь наружная, это внутри неполадки, если вы быдете лечить только кожу, причина никуда не денется. Нужно чистить кровь. Был сильный результат у подростка 14 лет. Если интересно пишите на электронку
спирт.... если хорошенько проблемный участок обработать, то за ночь все пропадет.... на личном опыте)
удачи!