Болезни, лекарства

Обязательно ли пить таблетки ацикловира во время герпеса на губах ?

Обязательно ли пить таблетки ацикловира во время герпеса на губах и почему ? Иногда он ведь сам проходит через неделю, без всяких таблеток ...Всё-таки ацикловир - это химия, лечишь одно, калечишь другое. На печень лишняя нагрузка. Прошу высказываться ...
герепес не лечится вообще ничем!!! !
если вирус герпеса попал в организм он так и будет там жить до смерти организма хоть пей химию хоть не пей!
просто при обострениях желательно принимать ацикловир он угнетает активность вируса и снижает возможность повторного появления!
если у вас пара маленьких болячек, то можно и не пить, можете использовать мазь ацикловир для местного обезболивания и скорейшего заживления. но если появляются новые, то лучше пропить курс.
Оксана Холод
Лучший ответ
Если высыпания не чаще раз в полгода, то не нужно, достаточно мази.
Leon Leooon
Лечение ацикловиром - длительное. Но эффект очень хороший. И ещё - прежде, чем начинать топить себя лекарствами, рекомендуется сдать анализ крови на вирус герпеса и папилломы.
Насколько знаю герпес это вирусное заболевание всего организма а проявляется в основном на губах. Делаем вывод лечить надо и снаружи и внутри. хотя таблетки только помогают организму справиться с болезнью, лучше ему помочь. Ведь эта гадость даже после выздоровления остаётся у нас в организме в спящем состоянии и ждет ослабления иммунитета чтоб проявиться вновь. Желательно добить его до конца. Это моё мнение, возможно я и не прав.
Anatoliy Ivanov
необзательно. но если хочется побыстрей от него избавиться то можно
ничем не мажу и ничего не пью, хоть как через 5 дней пройдет!
Юлия Зорина
у меня герпес обычно тяжело протекает, поэтому я пью таблетки и мажу мазью
!D
! Da Gudda™
эффект от лечения наступит быстрее от лечения per os + наружно
мазь зовиракс+витамины укрепляющие