Болезни, лекарства

Можно ли без хирургического вмешательства на длительный срок уменьшить градину при халязеоне

Достаточно эффективно справляется с халязионом укроп. Возьмите одну столовую ложку измельченного укропа и залейте его полутора стаканами кипяченой воды. Дайте укропу настояться и остыть, после чего прикладывайте примочки из укропа в теплом виде к векам.
Алоэ и календула – еще один прекрасный народный рецепт для лечения халязиона. Из календулы необходимо делать настой для примочек. Для приготовления этого настоя нужно взять десять грамм сухих цветов этого растения, запарить их одним стаканом кипяченой воды, дать настояться в течение получаса, после чего процедить и использовать. Что касается алоэ, то здесь достаточно выжать сок данного лекарственного растения и смазывать
им больное место. Кстати, кроме алоэ Вы также можете прибегнуть к помощи каланхоэ.
Многие люди в борьбе с халязионом используют и такой рецепт: перед сном промойте глаза борной кислотой, после чего положите на них свежий творог, завернутый в салфетку. Данное средство считается лучшим не только в борьбе с халязионом, но и блефаритом.
Не стоит забывать и об алтее лекарственном. Данное растение также является эффективным при лечении данного заболевания глаз. Возьмите шесть грамм порошка корней алтея, залейте его одним стаканом холодной кипяченой воды и дайте настояться в течение восьми часов. Полученным настоем необходимо промывать глаза.
Возьмите одну – две чайных ложки цветков василька, залейте их одним стаканом кипятка, дайте настояться в течение шестидесяти минут и процедите. Используется данный настой в виде примочек при любых воспалительных процессах слизистой оболочки глаз.
Какой бы рецепт народной медицины Вы бы не выбрали, наряду с ним стоит воспользоваться и специальными биологически активными добавками корпорации Тяньши, которые помогут не только остановить процесс воспаления, но и ускорить восстановление всего организма. На сегодняшний день Аптека Тяньши обладает огромным списком биодобавок, которые используются непосредственно для восстановления работы всего Задать Вопрос
организма. К таким БАД можно отнести Хитозан, Кордицепс, Холикан, Вэйкан и так далее.
Dmitry Sh
Очень хорошо помогают повязки с алоэ и примочки с Укропом или Календулой.
Здравствуйте Виолетта . Мы прикладывали алоэ мясистую часть, повязку делали, каждый день на ночь, пока не исчезнет,. Моей внучке помогло я взоже вычитала, там кратко было, но с адресом, я писала на адрес :мне точный рецепт написала женщина с дальнего востока ==спасибо ей .У нас всё хорошо.
Для Алексея Есепчука: он наверное агент Тянь-Ши (пусть он меня извинит, если это не так) : я слышала об их продукции много плохих отзывов.