Болезни, лекарства
Как уменьшить щитовидку без хирургического вмешательства?
Если это простой зоб без узлов- Йодбаланс длительно 200 по 1 таб утром до 11 часов. ТТГ сдавали? Если это гипотиреоз-пить Йодбаланс бесполезно. Надо гормоны- Эутирокс по схеме. Если узлы есть- лечение сложное - идите к эндокринологу с результатом ТТГ и УЗИ Щитовидки. Судя по тому что вы полная- похоже на гипотиреоз
Нина Лежнёва
http://www.liveinternet.ru/users/anna-v-ogne/post354717125/ тут есть удобная инфографика, по которой можно определить симптомы заболеваний щитовидной железы и прочитать о лечении.
Если речь идет об увеличении щитовидной железы при нормальной секреции гормонов (эутиреоидное состояние) , то достаточно приема препаратов йода. Увеличение щитовидной железы (эндемический зоб) идет по причине йодного дефицита.
Если же увеличение щитовидной железы сопровождается повышенной или пониженной секрецией гормонов, то в первом случае необходимо назначение тиреоидных гормонов с заместительной целью, во втором - медикаментозная терапия, подавляющая продукцию тиреоидных гормонов.
Можно еще применить немедикаментозную медицинскую технологию ДЭНС-терапия (адаптивная рецепторная терапия - современное направление в рефлексотерапии).
А это смотря что с ней! Ведь заболевания щитовидной железы разные
нельзя так. только каждый день пить йодомарин 200 1 раз в день ну и соль.. переизбыток йода, это ещё хуже! ! у самой щитовидка....
К врачу хорошему иди. хотя не факт что поможет!
А народные средства, каждому помогает своё!
ПРЕЖДЕ ВОССТАНОВИТЬ ИММУНИТЕТ, А НАПРЯМУЮ СВЯЗАН С ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМОЙ))
Пейти йодомарин 200,3 раза в день по одной таблетке, покупайте йодированную соль и добавляйте в пищу а так же морска капуста тоже все просто супер лечит, и можно на руки сетку йодовую делатьменя мама так лечила за 2 месяца до нормы уменьшили
Евгений Аношкин
заболеваний масса а если у неё наоборот много йода в организме! Что же вы советуете если сами не шурупите в эндокринологии
Алекс Крэй
Препараты Йода пьют строго до 11 утра.И доза не более 200