Болезни, лекарства
ЛЮДИ! помогите моему мужу, стонет, что пятки трескаются аж мочи нет!! ! что делать???
элементарно купить жидкий витамин А в масле и мазать и пропить в капсулах.
педикюр делать!
нехватка витамина В и А и Е...
Пятки репаются? А кожа у него сухая, он устаёт быстро и сонливый почасту. И потенция не та, что была. И потолстел наверное. Так? Сходите к эндокринологу, наверняка гипотиреоз есть. Можете сначала сделать УЗИ щитовидной железы, а потом сдать кровь с утра натощак на глюкозу, ТТГ, Т3, Т4 и антитела к ТПО. А потом к эндокринологу. Всё равно вас отправят это делать.
Срочно провериться у эндокринолога на сахарный диабет. Поторопитесь, пока не случилась гипо- или гиперкома. Особенно если среди родственников есть больные диабетом.
Попробуйте делать ванночки 2-3 раза в неделю. Картофельные очистки (чистые) бросаете в таз, кипятите, добавляете горсть льняного семени (продаётся в аптеках) , даёте прокипеть 2-3 минуты. Ставите ноги, минут 15 держите ( не в кипяток, конечно, дайте остыть раствору) . После этого смазывайте пятки питательным кремом для ног.
Жесткие ороговевшие пятки - следствие зашлакованности почек. Почки можно вылечить, например, отваром тыквенных семечек. Горсть неочищенных семечек заварите на ночь в полулитре кипятка. Пейте в течение дня понемногу. Продолжительность курса - 2 недели. А курс повторять до полного выздоровления. Перерыв между курсами одна неделя. А пятки смазывайте на ночь касторовым маслом - кожа на них станет как шелк.
Можно намазать цинковой мазью (не пастой) , можно мазь смешать с косторовым маслом, одеть на ноги целофановые пакеты, затем носки. Мазь ускорит заживление трещин. Если у вашего мужа ноги очень сухие и перестали выделять пот и кожа на них перестала быть эластичной, то нужно купить стельки из бересты, они возвращают эластичность и востанапливают нормальное потоотделение.
И хорошо бы посетить дерматолога.
Мне рассказал о подобной беде один пожилой человек. У него аж до мяса постоянно трескались пятки и ладони. Ему посоветовали мазать "Винилином" (или бальзам Шостаковского) - это продаётся в аптеке. Вот это его спасло. Вылечился.
А лучше его прикладывать компрессом на ночь.
ванночки с отваром коры дуба. от потливости и грибка тоже
из народнго хорошо помогает-лапух с медом, но сейчас не сезон, а так может масло или сметана жирная.... и носочки на ночь на это дело
Здраствуйте! Я дам вам несколько полезных советов. Во-первых наберите в тазик достаточно тёплой воды, добавьте туда морской соли (если есть) , затем пусть он поставит туда ноги на 30 мин. , по мере остывания добовляйте горячей воды, так, чтоб он мог терпеть, затем, когда пятки хорошо распаряться нужно их почистить пемзой, снемая огрубевшую-мёртвую кожу (может ыть немного больно) , затем смажте пятки специалым кремом, для заживленя ссадин и ран (если, такого нет, то можно и простым для ног) , и под одеяло. Так нужно делать3 раза в неделю, ноги смазывать кремом каждый вечер, перед сном, и раны начнут поихоньку зтягиваться (самое главно, после распаривания и нанесения крема необходимо массожировать пятки) . Во-вторых, можно убрать трещины, прикладывая на ночь детскую мочу, либо же лист 3-х летнего алоэ и в третьих, пусть пропьёт комплекс витаминов (например "Витрум", их сейчас много) . Поверте поможет, сама страдала таким .
Надежда! это характерный признак паразитарной инфекции, срочно нужно боротся с этим, идет закупорка вен кровообращение в ногах плохое, наверное у него и ноги мерзнут и боли в икрах, если все подтверждается то пишите подскажу чем лечить
взять гармональные таблетки, растереть их и смешать с жирным кремом (например с детским) , на ночь втирать в стопы и надевать носки из хлопка