Болезни, лекарства
пятки трескаются и сильно болят. Как лечить?
Зелененький, у меня нет диабета, нет проблем с поджелудочной-а проблемы с пяточками есть. Во-первых, пользуйся специальным педикюрным напильником-он лучше пемзы ороговевшую кожу счищает. Раза 2 в неделю достаточно этим напильником пятки аккуратно обрабатывать после или вовремя бани. А еще есть специальный крем "Пяточки" от "Оксфорд Лабораториз", у нас в аптеках продается, недорого-им по-началу два раза в день пятки мазать, а потом один раз в день. Мне он и только он помогает! АЕвит, а можно просто морковку со сметаной-внутрь! И будут у тебя пяточки, как у младенца-вылечишь-покажешь!
для начала сходи на аппаратный педикюр.. . тебе почистят твои пятки и объяснят как надо за ними ухаживать. Без педикюра ты ничего не сможешь сделать.
Мария Беребнева
у меня комплекс: мне кажется , что на педикюр из мужчин ходят только педрилы...
Во первых трескается не сама кожа а нарость которую нужно убирать
очищайте пемзой
а под коркой будет чистая здоровая кожа
и мажьте кремом каждый день
очищайте пемзой
а под коркой будет чистая здоровая кожа
и мажьте кремом каждый день
кремом мажь
Причина: болезнь поджелудочной железы. Её и надо лечить. Продуктами питания.. . Пятки нормализуются автоматически
это знаит у вас сахарный диабет я передачу видела Малышева вела как раз про трещины на пятках она рассказывала что это первый признак сахарного диабета и в этом случае надо обратится к эндокринологу
можно аевитом смазывать
Не ходить в шлепках и с открытыми пятками. Желательно в носочках. Мазать смягчающим жирным кремом. А вообще сдать кровь на гормоны.... Возможно, что из-за какого-то нарушения в организме, трескаются пятки....