Болезни, лекарства

Как зима так пятки трескаются до крови, что посоветуете, вчера колготки не могла снять, прилипли к ранкам, крема не пом.

Yulen'ka Ignat'eva
У нас с/х область, на всех почтах продается крем "Любава", им мажут руки доярки и вымя коровам. Очень советуют мазать им потрескавшиеся пятки. Он в больших банках. Поищите.
Николай Саньков
Лучший ответ
может дошло до такого потому что не тёрла раньше пятки пемзой.
Ирина Барабаш
Светочка, вы будете долго смеяться, но как раз в этом случае помогает уринотерапия, делайте ванночки для пяток и все у вас будет хорошо
У меня та же проблема была. Справилась.
1. Сначала раза два в неделю, потом раз в неделю - обрабатывай пятки жесткой теркой для педикюра, предварительно распарив в воде. После жесткой терки - пемзой
2. Обязательно используй противогрибковые препараты ( можно ламизил спрей, гель, крем) - обрабатывай пятки раз в два дня
3. Используй сильно увлажняющие крема или лосьоны (я остановилась на лосьонах от Amway - увлажняющий для рук и тела и Allano)
Дело долгое - первый результат ощутишь не раньше, чем через месяц. Да и после надо постоянно за такими пяточками ухаживать. Очень хорошо еще попить витаминчик Е (только выбирай натуральные, а не за две копейки токоферола ацетат)
Если на пятках кожа сухая - на ней появились трещинки или потертости, советуем ежедневно делать теплые ножные ванночки. Они не только очищают кожу, но и усиливают кровообращение. Хороший эффект оказывает добавление питьевой соды (столовая ложка на литр воды) или настоя ромашки (3 столовые ложки на литр воды) .

Во избежание инфицирования ранок при потертостях желательно добавлять в воду дубящие и дезинфицирующие вещества — настойку календулы (столовую ложку на Литр воды) , дубовую кору, крапиву или подорожник (2 столовые ложки измельченной травы на литр воды) , кристаллик марганцовокислого калия (раствор розового цвета) .

Насухо вытерев ноги, их смазывают кремом «Старт» , «Атласный» или «Эффект» и делают легкий массаж. Массируют подошву от пальцев к пятке основанием ладони или тыльной поверхностью полусогнутых пальцев. Подобный массаж улучшает кровообращение в стопах и предотвращает появление сухости, потертостей и трещин кожи.

Если же трещины на пятках, несмотря на принятые меры, долго не заживают, необходимо обратиться к дерматологу. Ведь трещины на коже могут служить воротами для грибковых заболеваний.
Алёна Любимова
столько средств мы перепробовали и народных и всяких. Помогает, до штука дорогая, каждый год с мамой отдыхаем на Мертвом море, вот маме только это помогает, много лет все лето с заклееными пятками ходила, ванночки с солью не помогли, только недельные купания. Дело вовсе не в витаминах, а обменных нарушениях, связано с микроэлементом- цинком. Сейчас как скорую помощь советую заклеить пятки широким пластырем, менять каждый день, так хотябы неделю
Nadya Berezina
Сделайте крем возьмите детский крем и стребтоцид (он сейчас в пачечках ) продается возьмите небольшую баночку и выжмите туда крема так чтобы хватила сразу на две пятки добавьте стребтоцид все смешайте разложите на тряпочке и сверху одень бинт сеточку он будет хороше держать ваш компресс так поделайте несколько раз можете даже и на работу походить с таким компрессом вам поможет Есть еще в аптеке очень хорошее средство крем Малавит и раствор Малавит эти средства очень хорошо лечат любые раны и болячки.
Ната Сиднева
Будешь смеятся- но попробуй найти СОЛИДОЛ . Это такая смазка техническая. Хочешь верь, хочешь нет.
Ольга Энгельс
Наталья Супрунова я тоже слышала
скорее всего у вас недостаток витаминов
Все советуют устранять последствия (трещины), а вы не задавались вопросом о причине .Это недостаточное кровообращение ног, вызванное жизнедеятельностью паразитов. У меня также долго была аналогичная проблема, что только не пробовал. А решилось очень легко и просто В течении 2 месяцев пропил 2 упаковки бад и мягко и не заметно все ушло, даже не заметил что больше трещин нет и ноги как у ребенка мягкие и нежные (а сколько кремов, растирок и настоев было перепробовал. Если нужно пишите. Удачи вам.