Болезни, лекарства

Как снять прилипший бинт

Вчера сняли пол ногтя сегодня стала снимать бинт прилип намертво, а если пошевелить то мучительная боль и начинает кружится голова и слёзы пробовала все доступные способы потратила 6 больших пузырьков перекиси 2 пачки фурацилина маргонцовку пробовала ПОМОГИТЕ советом я теперь даже на ногу наступить не могу передвигаюсь по дому с посторонней помощью ((((((((((((((((
блин, резко дерни и ВСЕ !!!
Татьяна Страмилова
Лучший ответ
Анна Шевченко резко дернуть увы не получится будет очень очень больно нужно лучше развести фуруцилин в воде и подержать минут 15-20 потом бинт ра ране немного рассосется и можно убирать но в первый раз будет немного больно но это лучше чем сразу дергать)
Перекисью водорода намочите. !!
Карина Шалунц
Громко заорать, и резко дернуть.
попробуйте теплой водой его размочить хорошенько.
Yura Fedorov
да да в теплой водичке подержи!
Regina Kalimulina
залить перекисью водорода
В тепленькой водичке отмочи, бедняга
M.
Mirzaolim .
ногу опусти в тазик с топлой водой и посиди пол часика, можешь больше. он сам отлипнет.
Намочите обильно теплой водой присохший бинт/марлевый тампон, можно приложить дополнительный смоченный водой кусок марли, затем все это герметично заверните пищевой пленкой на 3-5 часов. После отмокания пробуйте аккуратно снять бинт, у меня получилось бескровно. После снятия, будет лучше если поверхность раны оставить открытой, она подсохнет и покроется коркой, мази замедляют этот процесс.
только воду подсолить сначала надо. . а потом супер отлетит!
Роман Югай
Самое хорошее средство, на мой взгляд, и безопасное это полить сверху перекисью водорода. 1 мин. и бинт можно снимать. у меня всегда срабатывало. попробуй.
Огромное спасибо автору за ответ. Самый лучший и действенный.
История такова: удалили два ногтя на ногах. Бинты прилипли намертво. 12 часов отдирала бинт на 1 пальце. Хотела уже ползти за бутылкой в целях обезболивания. Итог был нулевой, адская боль и ничего не отходило. Испробовала все: водные растворы марганца, фурацилина, соли, масла. Лила перекисью, хлоргексидином. На мой взгляд лучше всего получилось отмачивать в растворе воды с солью и мылом, можно еще в фурацилине, поочередно. Марганец не работает. Соляной раствор отличное средство, размягчает бинт и разрыхляет. Вообщем действия следующие: Долго отмачивать, затем подливать на рану перекись и пинцетом по одной ниточке осторожно вытягивать. Потом процедуру повторять. Иначе не снимешь ни чем. Долго, но практически безболезненно.
Самый верный вариант, как делал я,
взять синьки, чутка напиться и вытаскивать по нитке, отмачивал в растворе ромашки, периодически смачивачивая перекисью, но с перекисью не борьщите, можно обжечь, но, мне уже было без разницы, по ниточке пинцетом убирайте, долго, но за то не так больно!!!
На 1 литр воды положите ст. ложку соли, прокипятите, процедите через марлю и когда немного остынет размочите в этом растворе. Этот раствор еще и продезинфицирует Вашу рану, не будет риска попадания бактерии на рану!
Выздоравливайте, не болейте!! ! ))))
Valery Mickevich
И у меня такая же проблема сейчас как можно безболезно снимать бинт уже несколько способями пробовала ничего не помогает что делать помогите?????