Болезни, лекарства
как самостоятельно вылечит чирий? только не народными средствами, а аптечными
Компресс мазю левомеколь ( не в коем случае вишневского или ихитиол- произойдет абсцедирование) , повязку менять каждые 12 часов. Если прорвется гной промывать пероксидом водорода, после прикладывать мазь левомеколь!!
ихтиол
мазь вишневского
Чирий - фурункул, имеет 2 стадии развития, инфильтративную и стадию абсцедирования. Инфильтративная стадия характеризуется покраснением, наличием припухлости, болью, локальной гипертермией. В этой стадии можно делать повязки с ихтиоловой мазью. В стадии абсцедирования (инфильтрат размягчится, может быть виден гной) показано вскрытие и дренирование абсцесса для этого обращайтесь к хирургу в поликлинику по месту жительства или в любую частную контору. Выдавливать гнойник самостоятельно категорически не рекомендуется! адекватно опорожнить его и создать условия для дренажа вы все равно не сможете, только навредите.. . Если фурункул локализуется на лице - немедленно обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу, так как это очень опасная локализация, гной из такого фурункула свободно может попасть с током крови в венозные синусы полости черепа, а это может привести к летальному исходу. Бояться не надо, надо правильно лечиться, и все будет хорошо. Будьте здоровы!
Левомеколь приложите на ночь.
maz veshnevskogo
Ну пожалуйста - мазь Вишневского. Примочки с гипертоническим раствором соли.
лучше к врачу!
Если созрел, то надо немного выдавить сколько терпенья хватит. А потом купить мазь "Илон" в аптеке (45 грн) . И делать повязки, чаще менять. Эта мазь очень хорошо вытягивает гной, а потом сам чирь полезет.