Болезни, лекарства

Зуд внешних и внутренних половых губ

все чешется,ничего не помогает.Своему партнеру доверяю,кроме него ни с кем.Что за диагноз,чем лечить?
вазелином
Людмила Неволина
Людмила Неволина
498
Лучший ответ
Проверьтесь на сахар + к гинекологу.
Может молочница, в любом случаи сходи к гинекологу это не шутка.
Клотримазол.
Анна Ленец
Анна Ленец
15 551
Странно, но никто не подсказал чесать и дальше.
Это молочница может быть.. . а партнер ни при чем
Меньше на унитазы садитесь! Поздравляю подхватили грибок! Свечи любые противогрибковые (нистатин отлично помогает (свечи) ) + хлоргекседин протирать и лечите партнера!
Nana Grdzelidze
Nana Grdzelidze
8 606
Вообще-то, к врачу.
А так - клотримазол
Гена Коготков
Гена Коготков
3 692
диагноз может определить только врач. к гинекологу надо и поскорее.
в 10мл. оливкового масла добавте 5 капель масла чайного дерева и с этим маслом ставте на ночь тампоны, у вас возможно молочница, но за диагнозо лучше к врачу.
Де
Денис-
2 513
бактериальный вагинит трихопол 2 р по 2 таб юнидокс салютаб по 1 таб 2 раза в день микосист на 2 й день и 9 день по одной кап. и свечи на ночь клотримазол и на прием
это молочница, дорогая. свечи ливарол и подмывание содой
Причина либо сахар, либо гинекологическое воспаление. В любом случае - к врачу на прием, и поскорее! А для снятия зуда: компресс из отвара ромашки; мойся без мыла (будет сухость и еще большее раздражение) , смазывай растительным маслом или маслом Джонсонс бейби. Но к врачу для постановки диагноза - однозначно!
В больничку надо бежать, быстро, быстро.
Бельчонок
Бельчонок
469
перво наперво вам и партнеру ужно принять однократно по 1 капсуле флюкостата150мг, а себе можете делать тампоны с раствором малавита 1:5 на 4 часа, и на ночь по1 свечке тержинан 6 дней курс, можно 10,но лучше обратиться к доктору, это 100%молочница, а затем ещё нужно будет что-то повставлять для восстановления флоры УДАЧИ вам, а пока ещё можно настоем ромашки поспринцеваться, снимает зуд
Галина ***
Галина ***
345
ПРОВЕРТЕ КРОВЬ НА САХАР
Во -первых совет, пойти конечно к гинекологу и сдать анализы (мазок) , причин может быть много, это может быть и молочница и вагинит.... Самолечением лучше не заниматься. Здоровья Вам и счастья.