Болезни, лекарства

Был иныаркт 2 года назад. Самочувствие хоршее. Можно лететь на отдых в другую страну или лучше в своём климате?

Инфаркт инфаркту рознь!
Мы ведь не знаем,
-чем он был вызван,
-какие последствия оставил
-в каком состоянии теперь сердце.
С таким вопросом, Яна, надо обратиться не просто к кардиологу. А именно к тому, кто лечил больного!
И, боже упаси, руководствоваться советами данными здесь....
Буркит Исупов *
Лучший ответ
Лучше в своем климате! да и перелеты.. не хорошо влияют на сердце! Возникает перепад давлений! что для сердца -является стрессовой нагрузкой.
а сколько вам лет?
Наталия Кутузова моему мужу 55 на днях
согласна с doctor height... надо обратиться кардиологу, к тому, кто лечил больного
нескромно, но я после двух инфарктов, стенитрования и АКШ не раз отдыхала в другом климате, пока все OK!
Антон Першин
Наталия Кутузова у него не сделана операция, но чувствует себя тьфу, тьфу нормально (таблетки правда принимает). вы перелёт нормально переносите?
Нет ограничений при соблюдении правильного питания, движения.. .
Первое не напрягаться, при стрессе сужаются сосуды, адреналин разъедает сосуды, дырки в сосудах, их латает холестерин, который блокирует кровь в мелких сосудах головного мозга.
Важно изменить образ жизни, скорректировать питание.
Займись здоровьем, сказался стресс, защищаться от стресса надо антиоксидантами. Стресс провоцирует адреналин, кровь густеет, повышается давление, сосуды слабые, происходит инсульт, проще синяк. Сначала надо укрепить организм, затем заняться очищением.
Для укрепления организма сбалансировать питание осознано потреблять бады с витаминно-минеральным комплексом, для сосудов мозга готу колу, гинго билобу, кальций, калий, магний, селен, цинк.. .
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Готовить только на оливковом масле, нерафинированном.
Убрать из рациона майонезы, маргарины, кетчупы в полиэтилене и с консервантами, всё рафинированное, сахар в том числе, перейти на мёд или тростниковый сахар.
Наталия Кутузова это вы мне про что написали?
лучше не эксперементировать
Лика Гизатова