Болезни, лекарства

Мне 17 лет я оформлялся на инвалидность по болезни ЮРА,но мне не дали ее,хотя 2 года назад была.Почему не дали 8(

Arslan Hojamedov
инвалидность дают или продлевают не по как таковой имеющейся болезни, а по нарушению функций органа, системы или организма. У вас, видимо, нет жалоб или они незначительные. Хотя ювенильный ревматоидный артрит это диагноз на всю жизнь. Саму болезнь можно держать в узде при помощи адекватной базисной терапии. Вам нужно для решения вашего вопроса часто бывать у лечащего врача и жаловаться, жаловаться. Синдром утренней скованности проверить никто не сможет, говорите что таблетки не помогают, суставы болят, разбитый, слабый, ходить тяжело, себя обслуживать тоже. Правда, тогда могут назначать усиленную гормональную терапию, но вы понимаете что выдуманные жалобы = выдуманное лечение. И еще - если не будет жалоб (читай - нарушений функций суставов) , вы подлежите призыву на воинскую службу. Это если вы не принимаете преднизолон и цитостатики.
Джумбер Михелидзе
Лучший ответ
Пишите письма. Голиковой в Минздравсоцразвития, копии президенту и генпрокурору, подробно изложив суть проблемы. Вы удивитесь на сколько чуткие, доброжелательные и компетентные рожи (ни врачами, ни людьми язык не повернется их назвать) работают в МСЭ. Писать в одно место "артель напрасный труд" отпишутся и все. У меня обращение в 3 адреса сработало.
Эдвин Марфюк
Думают, от армии откосить хочешь.. .
Мне кстати, с хроническим тонзиллитом никакой инвалидности не оформляли...
Edil =)
С тонзиллитом не дают группу. Дело было скорее в другом заболевании.
Возможно, у тебя не было ухудшения состояния, поэтому и не дали группу.
деньги готовь (только надо знать кому давать)