Болезни, лекарства

Народ подскажите,2 года болит живот,пучит кишечник,особенно справой стороны!как избавится от этого?

E#
Example #
У Вас, видимо, хронический колит. Хронические болезни до конца не излечиваются.
Не ешьте то, что вызывает обострения.
Правильно Вам сказали в больнице. Хронические болезни в подавляющем большинстве обостряются весной и осенью.
Анна Бруско
Лучший ответ
При обострениях - Фестал (курс), Панзинорм, Аллохол, при болях Альмагель А
Боли при колите, ощущаемые в нижней левой части брюшной полости, следует рассматривать как еще один сигнал жажды. Зачастую они связываются с запорами, причиной которых также выступает длительное обезвоживание.
Одна из основных функций толстой кишки - процесс извлечения воды из экскрементов, с тем чтобы в отходах организма после переваривания пищи не осталось чересчур много воды. В условиях обезвоживания остатки пищи лишены достаточного количества воды, облегчающего их прохождение по кишечнику. При замедлении продвижения и сжатия содержимого из твердых остатков пищи в толстой кишке выжимается вся вода до последней капли. Таким образом, запор является осложнением обезвоживания организма. При дополнительном попадании пищи в кишечнике скапливается еще больше отходов, забивая его и затрудняя прохождение твердых отходов. Процесс, естественно, сопровождается болезненными ощущениями. Боли при колите в исходном положении должны рассматриваться как сигнал, свидетельствующий об обезвоживании организма. При достаточном потреблении воды боли в нижней левой части брюшной полости, связываемые с запорами, исчезают. Яблоко, груша или апельсин, съеденные вечером, помогут избежать запоров на следующий день.
Травяной сбор Holy Tea (США)
не еште от того что пучит и хлеб еште только свежий
а если полежал ночь то уже не еште его
записывайте что еште и когда пучить начинает и не еште те продукты
попробуйте есть только сметану с творогом и бифилайф или бифидок
еште понемногу максимум 500 мл за раз по обьёму, не переедайте и не перипивайте
Осенью функцианирует толстый кишечник, а весной печень, поэтому в этих органах обостряется скрытая патология осенью и весной. Нужно осенью почистить толстый кишечник и востановить микрофлору, а весной почистить печень .
вместо фестала можно приниматьнаш панкреатин, дешевле в2раза-состав тот же самый.