Болезни, лекарства
Как лучше бороться с гриппом?
Какие препараты наиболее эффективны?
Мне помогает лук, чеснок, если сильный насморк закапываю нос луковым соком и мёдом 1:1. Ещё парю ноги в гарячей воде, если нет температуры, пить чай с лимоном, мёдом, малиной.
Я уже много лет спасаюсь от гриппа при помощи чесночных капель. Капаю пару раз в день в нос для профилактики, очень эффективно (для лечения вирусных, если все-таки заболеете, тоже) . По вечерам обязательно зажигаю аромалампу с маслами противовирусного действия (пихта, розмарин, эвкалипт) . Эффективны так же гомеопатические препараты, например Афлубин или Оцилоккцинум.
Нарежь мелкими кусочками лук в стакан и подыши минут десять, часа через два все пройдет.
Испытанные и действенные препараты от гриппа
Ниже приведены несколько препаратов от гриппа, которые могут применяться для лечения пациентов с гриппом. Хотя характерные симптомы каждого препарата здесь описаны, нужно помнить, что большинство пациентов с гриппом имеют также и другие симптомы, такие как кашель, насморк и т. д. Для получения лучших результатов уделяйте больше внимания сильным и характерным симптомам пациента и сравните их с характерными симптомами препарата.
Аконит напелус: обычно внезапное, зачастую сильное возникновение болезни. Пациент чувствует сильный страх, беспокойство и тревогу. Выражение лица встревоженное и, хотя лицо горит, оно часто становится бледным в сидячем положении. Жажда холодных напитков.
Арсеникум альбум: пациент ослаблен, истощен и беспокоен. Симптомы часто ухудшаются ночью, обычно после полуночи. Пациент одержим порядком и чистотой. Это может выражаться, например, в стремлении переставить предметы на туалетном столике в определенном порядке. Жажда холодной воды, часто пациент пьет маленькими глотками.
Баптизия: мышцы болят, выделения часто имеют неприятный запах. Пациент чувствует упадок сил, и постель кажется слишком твердой из-за боли в мышцах. Он может чувствовать себя слегка растерянным или же испытывать необычное ощущение, как будто части тела разрознены. Лицо имеет тупое бессмысленное выражение.
Бриония: главной характерной чертой является то, что боль ухудшается от любого движения. Кашель больно отдает в груди, при движении болит голова и т. д. Пациент часто раздражен, страдает запором, чувствует жажду холодной воды, язык может быть покрыт белым налетом.
Эвпаториум перфолиатум: боль в мускулах и суставах часто можно описать как глубокую, «как будто кости сейчас сломаются» . Пациент чувствует себя разбитым, боль во всем теле. Обычно он испытывает беспокойство и не может спокойно сидеть или стоять. Типична жажда холодной воды.
Гельземиум: характеризуется медленным возникновением заболевания, вялостью, слабостью, тяжестью и болями. Больной вялый и апатичный. Лицо хмурое, мрачное, с румянцем, веки тяжелые. Жажда бывает редко. Может быть озноб, часто мурашки по спине, пациент ищет одиночества.
Нукс вомика: характерны раздражительность и чувствительность к свету, запахам, шуму и т. д. Пациент рассержен, нетерпелив и обидчив. Озноб, пациент испытывает желание укутаться в теплое одеяло. У него запор, который сопровождается частыми бесплодными позывами или чувством неполного освобождения.
Самый эффективный препарат для профилактики и лечения гриппа - осельтамивир, который выпускается Хоффманн - Ла Рош под названием тамифю. Эффективнее на сей день ничего не придумали. Удачи.
Каждое утро и вечер промываю носоглотку теплой водой с пищевой или морской солью (можно добавить на стакан 1 каплю йода) - это профилактика ангин, гриппа, аллергий, потери голоса. В ноздрю и через рот выплюнуть, затем в другую.. . Прополоскать горло. После холода или дождя пью "Кагор" или красное вино в теплом виде с полстакана, как профилактику. Когда в городе начинают чихать - принимаю гомеопатический антигриппин утром и вечером.
1. Это конечно же вакцинация.
2. Для поддержание иммунитета. Мы например во время эпидемий прьем Анаферон.
есть один хороший репарат называется ЛУК я вот наприер за обедом всегда лук ем и не болеею ну или очень очень редко..
водка с перцем