Болезни, лекарства

Как бороться с гриппом? Пришел сезон юолезней

Akjol Seraliev
Меньше работать, больше гулять. )
Ольга Белякова
Лучший ответ
Лечить--неделя
Не лечить--7 дней чихать
Прививку сделали?
Elena Udina
Чеснок эвридей.
Евгения Котова
прививка
Яна Юн
При первых признаках болезни выпить таблетку витамина С 1000мг в шипучей форме. Стимулируется иммунитет и, бывает, болезнь не развивается. Проверено неоднократно. Если, всё же, последствия пошли, то нужно принимать противовирусные препараты. А лучше всего помогает "Кортексин" в нос капать по методу Изабеллы Воскресенской. 1-1,5 дня и всё проходит, если сразу начать процедуры. Проверено лично и на родственниках/знакомых.
Сейчас как раз прививки делают от гриппа.
Abramovna A
Делать прививки, избегать большого скопления народу, носить wmt респиратор. Пить витаминные комплексы. Можно наносить в ноздри небольшое количество оксолиновой мази, перед тем как идти гулять.
та мы с женой уже ждем этот период в полной боевой готовности. Сами принимаем витаминные комплексы и ребенку даем пиковиты всякие. Очень не хотел бы, чтобы кроха болела, а то понимаю как это неприятно..
Aigerim Djaksalykova
Я ещё прививки не делал от болезней гриппа и прочего. Просто надо готовиться - запасаться витаминами, больше употреблять овощей и фруктов, избегать массовых сборищ в эпидемию болезни. Как то так.
Дмитрий Жабин
Каждый выбирает тот метод лечения, который ему больше по карману и реально помогает. Но я думаю, что стоит совмещать традиционную медицину с народной. Больше толка будет и пользы. Вот к примеру можно купить цитовир - детский порошок, и параллельно давать чаи теплые, ингаляции делать травяные. Обязательно промывайте нос солевым раствором. Только в таком случае будет результат хороший
Karimboy Obdolov
По поводу поездок-соглашусь! Вот даже элементарно, поехали мы в гости к бабушке в деревню, а там элементарных жаропонижающих для ребенка не было. Пришлось его в срочном порядке возвращать в город с высоченной температурой!
John Rasulov
Проблемы обычно возникают только тогда, когда человек ничего не делает и болезнь тем самым прогрессирует. Потом будет тяжелее лечиться, и больше затрат времени и денег будет, когда много лекарств принимать будете.
Не знаю пришел ли сезон гриппа, но простуды точно уже пришли! У нас только и слышно, на каждом шагу дети с кашлем, насморком, температурой! Может из-за похолодания, а может из-за того, что дети в школу и сады пошли!
Да, сейчас очень многие кашляют, чихают и сморкаются. но не потому что это вирус или грипп, а из-за пыли, цветения амброзии. То есть таким образом наш иммунитет отталкивает все . Защитная реакция на раздражители. Так что не надо паниковать сразу.
Главное в таких случаях подстраховаться и всегда брать с собой лекарства, чтобы в случае заболевания - сразу принимать их и все проходило. Обычно такое происходит, когда человек уезжает куда-то, где совсем другой климат и пока он к нему адаптируется - ни раз заболеет. Я обычно беру с собой Цитовир - детский порошок и мне помогает пока что, поэтому менять его не планировала.
Да ну такое нечасто бывает! Если у людей нет даже аптеки в поселке или городе, тогда у них должен быть свой запас препаратов, которые и применяются для таких экстренных случаев. Особенно у бабушки точно должны быть такие препараты) Так что странно все это.. А профилактика одна, фрукты овощи и витамины!
Главное не пейте сами антибиотики, только по назначению врача! Да и лучше его слушать, потому что у вас возможно даже не грипп, не нужно ставить себе диагнозы, пусть это делают специально обученные люди!