Болезни, лекарства
Посоветуйте, пожалуйста! Вопрос о санаторно-курортном лечении.
Женщина, 72 года, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, амбулаторно принимает таблетки, призванные нормализовать давление, но не очень успешно-скачет до 200 и выше. Посоветуйте-какие курорты(в это время года-межсезонье) показаны гипертоническим больным? Направленность-сердечно-сосудистые заболевания, где бы человек мог пройти полный курс -обследование и лечение. Самостоятельно нашли в интернете информацию о курортах в Чехии с радоновыми ваннами (на многих сайтах есть информация, что они показаны), но лечащий врач категорически против, говорит, что многие возвращаются оттуда с кризами, однако альтернатив, кроме санатория Барвиха (10 тыс долл за пару недель(!!!)), не предложила. Я ни в коем случае не оспариваю слова врача, но... Также слышала много лестного о Крыме, как о бальнеологическом курорте, но не знаю, есть ли там кардиологические центры-какие, где, и не похожи ли они на обветшавший пионерлагерь... (нашла один- нижняя ореанда-цена как в барвихе, если не выше). Может быть, Прибалтика, Венгрия-какие-то конкретные пансионаты с хорошей лечебной базой? Пожалуйста, посоветуйте! Может быть, врачи поделятся своим опытом и советом, это было бы для нас очень ценным, или кто сам проходил подобный курс лечения и остался доволен результатами? Всем заранее огромное спасибо!
В Украине есть санаторий с хорошей лечебной базой. Винницкая обл. пгт Хмельник санаторий "Хмельник".В этот санаторий приезжают на лечение много жителей из России, Польши, Италии. В этом санатории лечат заболевания сердца, инсультников, опорно-двигательный апарат. Моя жена часто ездит подлечиватся туда и всегда довольна. Удачи Вам и здоровья!!!
Андрей Сырцев
спасибо за ответ и добрые пожелания!)
Посмотрите Пятигорск, Кисловодск. Был в Пятигорске, там очень хорошие радоновы ванны и грязелечение
Андрей Сырцев
насколько я знаю, грязелечение противопоказано гипертоникам, а про радоновые ванны я написала в вопросе...не знаю
Прекрасный санаторий Черная речка на Карельском перешейке, недалеко от города Зеленогорск, севернее Санкт-Петербурга. Вот его сайтhttp://www.cardiokurort.ru/
Там можно заказать путевку, на сайте. Там же указаны и цены. Они ниже, чем московские. В санатории 2 корпуса, один из них более старый, но он же более комфортный и дорогой. Другой- более современный, многоэтажка. Столовая отдельная в каждом корпусе. Все процедуры - в старом корпусе. Есть кафе, магазины, кинозал, организовывают экскурсии в Репино, Выборг и др.
Этот санаторий славится, туда часто приезжают ушлые москвичи, которые осведомлены о нём, и о том, что он дешевле московских санаториев. Место очень живописное, и даже в это время года, так как там исключительно сосны и прямой выход у Финскому заливу. Добираться туда сложновато.... если нет личной автомашины. Но можно нанять такси прямо от Петербурга. Телефоны такси в Питере: 327-24-00. 064,058,068, и много других, посмотрите в интернете.
Такую больную лучше проводить туда... смотрите сами...
Андрей Сырцев
спасибо большое за совет, мы обязательно рассмотрим этот вариант)
Мой знакомый недавно ездил в Ерино от соцстраха. Он после пересадки почки, врач тоже еле отпустил. Далеко ему не рекомендовали. Мы из Подмосковья, и этот санаторий тоже в Подмосковье. Питание там диетическое-всё на пару или тушёное. Его сопровождала жена. Им там понравилось.
Андрей Сырцев
спасибо, я обязательно посмотрю
Саша Кулик
Когда им дали путёвки,мы смотрели отзывы об этом санатории.Не нашли ни одного положительного.Но наша землячка там была и советовала им съездить.Они остались довольны.Там и обследование какое-то делали им и лечение медикаментозное.
Саша Кулик
Ещё мне понравился санаторий Дорохово.Очень хорошее лечение.Питание,правда,среднее.
Андрей Сырцев
Я знаю эти места немного-Дорохово-это недалеко от Вереи? А эти санатории именно для сердечников?
Саша Кулик
Не знаю,насколько Дорохово недалеко от Вереи,оно недалеко от Рузы.А большинство санаториев сейчас широко профильные.По-моему,там и сердечное направление.
Пятигорск, Кисловодск. Посмотрите по интернету, есть подробнейшая информация. Зачем вам заграница? Даже в бюджетных санаториях очень даже хорошо лечат и обслуживание очень даже вполне. В Крыму дорого, дороже, чем в России.
знаете у нас в Г. Тамбове есть хороший кардиологический санаторий я сама там проходила лечение не один раз и семья моя тоже, я ездила и вдругие города в санатории, но лучше пока не видела у нас в кардиологическом санатории хороший врач Елена Леонидовна, она поднимает пациентов после инфаркта и я считаю елси нужно лечение, то именно вот этот санаторий вам поможет, санатрий находится в парке, питание там хорошее и номера уютные. Если вам нужно что-то конкретно спросить какое там лечение получают больные пишите в личку .
Путевки можно заказать в Управлении делами Президента РФ, в ФГУ "Санаторий "Марьино" ежедневно с 8.00 до 17.00, кроме выходных, по телефонам (495) 625-89-32, (495) 623-76-59, (47152) 7-71-94, (4712) 51-49-70; факс (495) 623-76-59.
Наш адрес: 307341 Курская область, Рыльский район, поселок Марьино
Там супер
Андрей Сырцев
спасибо!
Не поздно уже? ?
Хе хе
Андрей Сырцев
Нет, не поздно, в самый раз. А Вам, боюсь, уже ничто не поможет.