Организм повышает температуру тела, чтобы уничтожить болезнотворные микрорганзмы - своего рода процесс стерилизации. А быстрое охлождение, это шок для имунной системы, который выбивает её из строя, тем самым дав возможность этим самым злополучным микробам развернуться с еще большей силой.
По этому ненадо сбивать температуту не холодной водой не медикаментами, а поддержать имунную систему, чтобы она могла бороться с инфекцией. Побольше теплой, щелочной воды, чтобы токсины вымивались и все условия для иммунитета- покой (от еды в том числе) , тепло и щелочная среда в организме.
Болезни, лекарства
почему когда у человека температура нельзя просто засунуть его в холодную ванну? чем это чревато?
Назира Акалаева
спасибо!
грудным детям под мышки кладут пузырьки с замороженной водой
Почему же нельзя, можно. Когда не помогают традиционные методы, то можно попробовать неординарный способ лечения холодом. Горло ведь можно вылечить даже пачкой мороженого.
Но здесь существует определённый риск. А вдруг и это не поможет и только станет хуже. А рисковать здоровьем штука опасная. Можно и откинуть копыта в холодной ванне. Ведь организм пытается убить вирус поднятием температуры тела. А если тело охладить, то вирусы приумножатся.
Так что выбор за вами. Хотите - рискуйте.
будет еще хуже
Назира Акалаева
ну это я знаю, ну а вот почему? холодная вода физически температуру сбрасывает...
перепад температур будет)
Сбивают температуру если она повышается выше 38,5. Можно в ванне с прохладной водой, а можно и снегом обложить)) ) Но не проще ли укреплять иммунитет и не болеть?)))
Можно, но это неприятно.
последствиями: -)
это как с металом холодно, горячо, потом ломается так и организм ...