Болезни, лекарства

Правда ли что после приема противозачаточных таблеток нереально забеременеть?Или се брехня?

елена кравченко, как вы любите своих детишек.. . я им не завидую...
Маоу Сош №5 Г. Балаково
Лучший ответ
брехня, вот если для вас противозачатное это постинор- который нормальные женщины раз в жизни принимают из за массы побочных эффектов - тогда может быть что угодно, а так- сама постоянно ими пользуюсь- когда надо было- родила, не надо- не рожаю
брехня. у меня дочка перестала пить и через 2 месяца залетела.
Пить надо так как в инструкции написано или как врач прописал, а не как попало и с чем попало.
Это реально, но:
Учёные установили, что оральные комбинированные контрацептивы способны оказывать негативные эффекты на способность к зачатию: после длительного применения, в особенности женщинами с нарушенным функционированием яичников.
М. Хасан и С. Киллик (Йоркская медицинская школа, Англия) для исследования изменения фертильности после использования различных контрацептивов опросили 2841 женщину.
Риск снижения способности к зачатию (фертильности) после использования комбинированных оральных контрацептивов, жидких контрацептивов и короткодействующих внутриматочных контрацептивов возрастает в 1,9, 5,5 и 2, 9 раз соответственно по сравнению с риском после применения презервативов. С другой стороны, ни у одной из пациенток, которые использовали контрацептивы на основе прогестерона, не наблюдалось снижения фертильности. Следует отметить, что риск при использовании комбинированных и жидкостных контрацептивов увеличивается при длительном их использовании и при использовании женщинами старшего возраста, а также страдающих ожирением.
Источник: Climax.ru
Милая Машуня, чем старше, тем нереальнее! Ну зачем Вам старость?
100 процентов!
Ирина Мотузко
все реально ) проверенно !
Ladylike Kz
можно забеременеть и ещё как)
Erbol Syn
У меня трое спиногрызов, каждый был зачат через месяц отмены противозачаточных. Две подружки после моего рассказа таким-же способом беременели.