Болезни, лекарства

правда ли, что после приема противозачаточных таблеток сложно забеременеть?

S=
Smile =)
А это у всех по-разному! Если принимали по инструкции, не сдвигали месячные с помощью противозачаточных, то как правило, после отмены ок отдохнувшие яичники начинают работать с удвоенной силой, риск забеременеть увеличивается раз в 10, причем не одним малышом, а двойней, потому что из фолликулов, после отмены ок очень часто выходит не одна яйцеклетка, а две, следовательно, оплодотворяется не одна яйцеклетка, а 2, вот 2 ребеночка и готовы:)) . Если же пили как попало, пропускали таблетки, сдвигали месячные, часто меняли противозачаточные препараты и не делали перерыв в приеме больше 3 лет, то рискуете не забеременеть вовсе. Поэтому после отмены рекомендуют пропустить хотя бы 5 циклов, чтобы яичники вошли в прежний ритм работы, а потом уже планировать беременность.
Рената Шпилевая
Лучший ответ
Это если не прекратить прием, мне кажется. Если прекратить и не предохраняться, то в течение двух лет или даже быстрее можно забеременнеть.
Не правда! После прекращения приема этих таблеток вероятность забеременеть повышается в несколько раз! ! Так даже бесплодие лечат! Это в медицине называется" эффект отмены"! А к предохранению после отмены нужно отнестись особенно тщательно!!!
Не только сложно, но и невозможно.
Девушка два года их пьет. Пока работает. Но есть мнение врачей, что длительный прием может влиять негативно на способность забеременеть после прекращения приема.
нет, они противозачаточными называются просто потому что слово красивое
Лидия Шененко
когда ты их пьешь то да, а когда закончишь примемать то спокойно сможешь забеременеть.