Болезни, лекарства

Можно ли избавиться от паховой грыжи без обращения к врачу и операции (народные средства)?

Олег Минаев
мне две грыжи оперировали справа и слева, уверяю вас это просто косметическая операция, совершенно не бойтесь и не беспокойтесь. Эта операция такая пустяковая что ее делают под местным наркозом, идите смело на операцию .Она и длится то всего минут 30. PS. поход к дантисту на много страшней и физически и морально.
Любовь Ноздрина
Лучший ответ
Если Вы вникните в анатомию паховой грыжи, то убедитесь, что народными средствами её не лечат. А надежда на знахарок и прочих "лекарей" только усугубит положение, что, в конце концов, может привести к неоперабельности и, в итоге, мучительной смерти.
Нет нельзя. Это слабые стенки брюшной полости. Мышцы расходятся и выпадает части кишок (это я вам так по простому объясняю, чтоб понятно было) . Если мышцы расходятся на животе, то это пупочная грыжа, но может быть ущемление и придётся не только оперировать, но удалять часть кишечника. Сейчас эта операция считается очень лёгкой. Кожу разрежут и вставят "типа сетки" которая будет держать мышцы. У меня отчим после операции на 2-й день домой ущел, а шов снимал в поликлинике.
У мужчин она может привести к тому, что яичко отомрет. Если вам дети еще не нужны - можете лечиться народными средствами и жить с ней много лет.
Если еще нужны то лучше оперировать.
Бандаж грыжевой паховый
Ирина Никул
Народными средствами паховая грыжа не лечится. Здесь поможет только операция.
David Georg
Нет, не теряйте время зря. Все равно придется делать операцию.
Furkat Kurbanov
Раньше были способы вправления по типу специальных корсетов которые не давали грыже выскакивать, но со временем процесс усугубляется что неизменно приведет к необходимости проведения операций по пластике тканей в области паха.
Паховая грыжа, это выпадение в форме грыживого мешка органов брюшной полости, кишечника чаше всего. Понятно что травками и заговорами, грыжу не вправить. Нужна операция с восстановлением каркасных свойств брюшины.