Болезни, лекарства
парацитамол собъёт температуру 38,да? (просто ничего другого нет,но если это не поможет,то куплю что-то другое)
Муж заболел...а вечером надо ехать увы по работе в другой город... У него 38, лёгкий бред есть :( ,весь мокрый,красный...кружится голова... Я ему дала аспирин часа 1,5 назад. Что-то ему не лучше и по-прежнему температурит... Дала ему Терафлю выпить (чаеподобный напиток)... Чем ещё могу ему помочь?...Я бы его не отпустила вечером,но он сам не останется..очень ответственный,а там работа серьёзная...нельзя не ехать... что мне ему купить с собой и чем помочь сейчас?...он же ходить не может...заносит... а ему ехать 12 часов в поезде... выезд в 19:30 (сейчас 13:50)...подскажете что-нибудь?
Собьет немного, но за 1 день не вылечить, надо отлежаться. Но он еще обезболивает, так что курс приема надо пропить и поможет обязательно. 2-3 таблетки в день примерно.
сбить температуру - не самое главное.. .
если бред и заносит... убьёте его...
скорая обычно анальгином сбивает температуру... может уговоришь его больничный взять (вдруг в дороге станет хуже и его ссадят на чужой станции, чтоб в больницу отправить, тогда работа его долго ждать будет... можно же начальнику позвонить, предупредить...)
Температуру вообще нельзя сбивать, это только удлиннит период болезни. По хорошему ему надо стакан горячего чая, бутерброт с луком и чесноком и под 4 одеяла, пропотеть, на ночь.
А если надо продержатся пару дней на ногах то сразу пить антибиотики
Я ацетилсалициловой кислотой сбивала, короче ацетилкой. Протирала уксусом тело или спиртом. Я ещё "Ибуклин" пила. Если бредит, то это уже плохо. Может просто лучше скорую вызовите? Она наверно какой-нибудь укольчик сделает или таблетки сильные быстродействующие даст) С праздником)
Да уж, надо было бы хотя бы к доктору сбегать, узнать причину и выписать рецепт. Если у него воспаление горла или лёгкие, то хотя бы антибиотики бы врач выписал.
А если грипп? Это не очень безопасно в дорогу с гриппом.
От температуры нурофен хорошо и лучше в жидком виде, желе.
Аспирин который в воде растворяется в таблетках тоже лучше, быстрее действует.
Как приедет на местопусть к доктору идёт. Если не хочет осложнений.
Пусть попробует перед дорогой прохладнуб ванну принять, чтобы снять жар.
До 38,2 нельзя сбивать температуру-это защитная реакция организма а вы ее угнетаете, а потом удивляетесь почему так часто и долго болею!!!! Лучше начать сразу арбидол принимать-поможет