Болезни, лекарства

Удалили зуб, теперь десна опухает, что делать?

Тимур Багно
После удаления зуба вы можете ощутить во рту распухание. Чем труднее было удаление, тем больше вероятность того, что лунка опухнет. Распухание можно снять почти полностью, приложив к щеке в проекции области удаления лед. Подержите лед на щеке в течение 10мнут, затем снимите его минут на 20. В случае необходимости повторяйте эту процедуру.

в качестве обезболивающего и противовоспалительного - КЕТАРОЛ, КЕТАНОВ .
Светлана Кожахметова
Лучший ответ
К врачу, к врачу.
Shahsuvar Aliyev
Попробуйте пополоскать раствором соды (1 ст. ложка на стакан теплой воды)
Полоскать нельзя! Только ванночки с антисептиком любым (набрали антисептик в рот, наклонили голову на сторону удалённого зуба, подержали, не булькая!!!! и сплюнули). Отёк может быть в первые сутки, даже если операция удаления зуба прошла нормально. А если состояние будет ухудшаться и дальше, то что делать - решит врач. Важно: когда удалили, какой зуб, сложное ли было удаление... .
Jeka .
Водкой полоскать!
Полоскать теплой подсоленой водой
атибиотики широкого спектра, полоскания пищевой содой, фурацилином.
Обычно после удаления врач выписывает антибиотики. Может попробовать прополоскать рот фурацилином или содой?
Идти к врачу
Пойти к врачу или поесть чеснок
Привет! Пойдите к врачу и спросите причину опухания, он скажет причину и даст вам лекарства от этого .
Если же нету для этого времени не торопитесь лечиться самому/самой .
Прочитайте эту статью про методы лечения зубов и можете лечиться спокойно .
http://axiomadental.ru/uslugi/lechenie-kariesa-i-lechenie-pulpita/