Болезни, лекарства

Скажите,а рану Пушкина А.С. вылечила бы современная медицина?

...Лет двадцать назад... читала в литературном журнале статью по этому поводу. Консультировались с современными хирургами. Их ответ- огнестрельное ранение брюшины.. Не допустить воспаления, сразу на хирургический стол, и пациента МОЖНО БЫЛО СПАСТИ....
Елена Усиченко
Лучший ответ
Дело даже было не в ране, он попал в трудное положение, исследователи его биографии, говорили, что он мог отказаться от дуэли или изменить условия, но долги и хронические болезни и депрессия заставили его пойти на самые жёсткие условия, другие же исследователи скажут, что никто на самом деле не видел поэта мёртвым и якобы хоронили закрытый гроб, а его увезли в Париж он там писал под псевдонимом . Всё , что связано с поэтом по прежнему окутано тайной, сопутствующей гению, а то, что писали в учебниках для школьников, часто придумано самими авторами этих учебников ))
Если все было бы в Санкт-Петербурге, то скорее да, а вот в глубинке - тут все по старому.
После ответного выстрела Пушкина Дантес упал от удара пули. Сказали, что пуля попала в пуговицу. Но и неспециалисту ясно, что эта пуговица должна была вылететь со спины вместе с пулей. Следовательно на груди и животе Дантеса были бронеплиты. Это был наемный убийца и его никто не расследовал по-настоящему. При таком положении дел никакая медицина не спасает.
Alisher Arhatov
Наверное да. Но сейчас из гранатомета стебанули бы.
Сергеи Гунко
Могли бы вылечить, если бы вовремя подъехала "скорая".
Мне когда то учитель литературы в классе так в 7 доказывала, что да)