Болезни, лекарства

Сифилис лечиться?кто знает?болел может кто-то?

Xurshid Ermatov
ретарпен 3 ампулы интервал 2 дня разводится 5% новокаином но быстро кристализуется нужна медсестра
Людмила Безгодова
Лучший ответ
на первых стадиях - да
тоже не болела, Слава Богу
лечится -не болела тттфу
Олег Белявский
лечиться, но долго. на учете после лечения 10 лет стоят в КВД. и диагноз на всю жизнь остается даже если уже анализы отрицательные
Ирина Наумова
ретарпен.
Бегом квенерологу. Сифилис успешно лечится, если лечение начато на ранней стадии болезни. Запущенный сифилис приводит к необратимым последствиям, вплоть до летального исхода.
Игорь Пас
Слава богу не болела-тьфу, тьфу, тьфу! Но читала литературу.
Сифилис имеет три стадии. Первым признаком может быть появление болезненных язвочек. Это первая стадия.
Во время второй стадии инфекция попадает в кровь и. распространяется
организму, вызывая повышение температуры. Если проигнорировать эти симптомы, то вначале на какое-то время внешние проявления болезни. исчезнут. (Это может быть и 2 и 3 года). Далье болезнь переходит в 3 стадию, огромные язвы поражают сердце, кровеносные сосуды, головной мозг и приводит к смерти.

Что делать?
Сходить и сдать кровь на анализ для подтверждения.
Если все подтвердилось, врач назначит курс лечения, далее в течении нескольких лет прийдется наблюдаться у врача.

МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ РАЗ И НАВСЕГДА?
Если пройти курс лечения до третьей стадии, то можно полностью вылечиться.
Лечение сифилиса занимает длительное время, которое, зависит от периода и формы заболевания. надо обращаться к венерологу. как выявить признаки в ранней стадиях так меньше осложнение. больше используется антибиотиков группы пенициллина. тфу-тфу тфу тфу тфу не болела
Нет не лечется