Болезни, лекарства

Скажите, а нормально если хрустит шея??? Или какие-то нарушения???

существует несколько версий возникновения хруста суставаов. одна из них - это отложение солей в синовиальной жидкости, вторая скопление воздуха (причем при резком движении пузырьки лопаются)., недостаток кальция и т. д.
Вообще когда хрустишь шеей разгоняешь застоявшуюся кровь но в старости есть возможность страдать остеохондрозом и артритом, лучше конечно не хрустеть
Ольга Шершнева
Лучший ответ
Нормально. Но зарядку делай. Верти шеей осторожно
Нехватает смазки между хрящами. Хондроз. Очень распространенное заболевание 21 века.
воспалительный процесс в суставах
Alina ....
шея может хрустеть из-за пузырьков воздуха в суставах - это нормально, но если она еще и болит, то обратитесь к врачу.
смотря как и от чего хрустит.
может быть какое-то нарушение, тогда надо к врачу обращаться.
кальция мало
Исаков Ильяс
Хрустеть шея может из за остеохондроза, а он в свою очередь может быть очень опасен, например может пережимать позвоночные артерии в шее препятствуя току крови к мозгу, а мозг из за нехватки питания может неправильно функционировать, более того, если это продолжается долго, участки мозга могут начать отмирать, таким образом вы будете медленно тупеть, будет кружиться голова, обмороки, и прочие радости, вот так и наступает склерозз...
нарушений нет, но это не оч хорошо
По моему нарушений нет, т. к. у меня тоже хрустит, и спина тож, но со спиной осторожней. А насчет шеи то это норм.