Болезни, лекарства

постояная депресия в течение года незнаю что делать даже какие есть способы избавиться

Похоже, что самолечение неуместно...
Михаил Сипкин
Лучший ответ
вязание
Нормализовать кроветворение в кроветворной-иммунной системе. Продуктами питания.
Ashley Scherzinger
Год?! Сходите к врачу, он вас не съест, или вы не доверяете современной медицине.
В последнее время слово "депрессия" стало модным и распространенным, употребляемым повсеместно. Чаще всего так называют кратковременные, адекватные жизненной ситуации переживания грусти, печали, исчезающие самостоятельно без помощи специалистов. В понимании врачей депрессия - это болезненное явление, имеющее четкие клинические проявления, причины, и механизмы развития. Другими словами, диагноз депрессии ставится только на основании определенного набора симптомов, наблюдающихся длительное время (не менее двух недель) .

Наиболее частые симптомы депрессии: сниженное настроение, замедление мышления, идеи самообвинения, самоуничижения, ангедония, болезненное психическое бесчувствие, суицидальные мысли, двигательная заторможенность, расстройство сна и аппетита, нарушение сексуальных функций.

Сниженное настроение может проявляться тоской, тревогой и апатией.

Тоска - тягостное чувство подавленности, угнетенности, утраты, сопровождается ощущением душевной боли, тяжести в груди ("камень на душе", "кошки скребут", "душевный груз"). По признанию больных, это ощущение невыносимо, душевная боль во много раз превосходит любую физическую. Особенно показательны случаи, когда депрессивный человек страдает тяжелым телесным недугом. Пациент с ожогами 3 - 4 степени рассказал: "Физическая боль помогает мне хоть немного отвлечься от душевной, их даже сравнить нельзя".

Тревога - чувство беспокойства, волнения, надвигающегося несчастья, беды. Если тоска обездвиживает, сковывает, то тревога активизирует и не дает покоя. Пациентка в беспричинной тревоге за сына непрерывно звонила ему на мобильный телефон. Несмотря на успокаивающие ответы - "мама, все со мной в порядке, я на работе, вечером к тебе зайду" и т. д. , в конце дня его телефон зафиксировал 27 отвеченных и 67 неотвеченных вызовов. Такие больные наиболее опасны в плане совершения самоубийства, если в тоске человек не в силах осуществить задуманное, то тревожному пациенту ничего не стоит перемахнуть через подоконник, броситься под машину и т. д.

Депрессия, проявление депрессии может сопровождаться апатией - чувством безразличия, равнодушия, утраты желаний, интереса к чему бы то ни было: "Лежу весь день на кровати, даже телевизор не включаю, мне ничего не нужно, не интересно".

Ангедония. Неспособность радоваться и получать удовольствие от жизни: "На улице солнце, весна, а мне все равно… , любимые книги… , фильмы… , меня это не трогает… , вокруг жизнь, а я в стороне… , я разучился радоваться".

Лечение депрессий осуществляется исключительно психиатрами и психотерапевтами с привлечением ряда других специалистов, справиться с болезнью самостоятельно невозможно. В ряде случаев (при риске самоубийства, отказе от еды, неэффективности лечения и др. ) необходимо стационарное лечение.
Источник http://www.antidepress.ru/depress-simptoms.shtml

Кстати, в этой клинике врачи хорошие, можно даже по телефону посоветоваться, вдруг что-то подскажут.
Хотя по телефону - это не лечение: (
Alexander Mick
Больная печень - тоже причина депрессии!
у меня тоже затяжная ...больше года... несколько лет... вот уже выхожу из неё....всё налаживается везде.... просто проходит длительная чёрная полоса.... а снимаю в проруби, сейчас через день ...а 2 года назад в течении месяца ходила по 2 раза в день ...такой был стресс.... кстати этот сайтик нашла месяц недавно... он как-то тоже отвлекает.... а ещё спорт ...
Мага Тттт
Сходи в Хоспис, помоги там волонтёром, и ты прозреешь и возрадуешься!! ! Удачи...
Такие дела решаются только с психиатром, он тщательно подберёт Вам и препарат-антидепрессант ( "Депри", например ), и дозу.
Это довольно сложно, иногда люди при депрессии пьют таблетки годами, всю жизнь... я не запугиваю, просто так оно и есть, часто сама нервная система уже так расшатана, что без лекарств нормально функционировать не может.
Надо обратиться к специалистам выяснить причину Причины могут быть внешние так и внутренние
Исповедаться.
Депрессия-это внешнее проявление психологической проблеммы... Надо искать первопричину такого состояния и бороться с ней. Может и медикаментозно. Но это только врач поможет разобраться!