Болезни, лекарства
Посоветуйте реально действенный способ избавиться от внутреннего напряжения (волнения). Не флудить!
Товарищи! Пожалуйста, посоветуйте (из собственного опыта) реально действенный способ избавиться от внутреннего напряжения (волнения). (не путать с раздражительностью!). А то за последний год нервы стали ни к чёрту, постоянно волнуюсь и напрягаюсь по пустякам. Возник страх перед неизведанным (тормозит прогресс и карьерный рост). Заработал себе ВСД. Успокоительные средства не помогаю. Помогите!
Есть много простых и легких способов, чтобы избавить свою жизнь от стресса, чтобы вы могли вернуть свое спокойствие:
-- Измените свое отношение к происходящему. Если ситуация, которая вызывает у вас беспокойство, находится вне вашего контроля, то старайтесь поступать следующим образом:
-- Попробуйте мысленно представить себе самый худший вариант подобной ситуации. У вас ведь не так все критично? Вот и вздохните с облегчением!
-- Решитесь принять возможный исход, который был бы для вас неприятен. Если уж от вас это не зависит, то это надо просто пережить.
-- Делайте все возможное, чтобы изменить происходящее к лучшему именно в тот момент, когда это происходит. Если все уже произошло, то не стоит постоянно вспоминать и переживать о том, что вы не смогли сделать то-то или то-то. Теперь уже ничего не изменить, так не стоит травмировать себя дальше.
-- Старайтесь избегать хаоса. Многие устраивают беспорядок у себя дома или на рабочем месте, объясняя это творческой необходимостью. Но если обстановка, вас окружающая, предельно организована, то это значительно разгружает ваш мозг, снимая с него лишнее напряжение. Даже простая ежедневная уборка способна творить чудеса.
-- Думайте только о хорошем – пусть это даже просто веселое настроение от солнечного денька, – то в вашу голову все реже и реже будут приходить неприятные мысли.
http://www.jlady.ru/psixologiya-lichnosti/kak-izbavitsya-ot-stressa-bystro.html

К сожалению, нужно переходить на антидепрессанты. Через годик будете совсем по-другому реагировать на стресс. Антидепрессанты влияют на причину. А успокоительные - на следствие, вылечить они не могут.
Есть эффект от методики "перегрузки" - это перегрузка каналов восприятия - нужно одновременно смотреть и изучать любую точку вокруг себя (что угодно - стрелку часов, движение машин и. т. д.) , окружающий звук (какой-то) и тактильное ощущение - например, ощущение прикосновения руки к своей коленке, когда сидите на стуле. Одновременно, все 3! Тогда у мозга не останется ресурсов на страх и волнение. Может помочь предотвратить паническую атаку.
PS И ещё - не слушайте пустых советов типа "надо взять себя в руки", "посмотрите по-другому на жизнь", "устраните причину". Толку от них - 0. Нужно заниматься конкретикой.
У меня такое предложение! Съездий-ка отдохнуть брат-реально помогает. Я как бывает возможность уезжаю на несколько дней к друзьям .А ты не пробовал занятся йогой -тебе нужно психологическое восстановление и спокойствие!
плавали! смени немного свою жизнь. найди любовь. поменяй тачку. построй дачу. займись делом. Найди причину своего напряжения и плюнь на неё!
у меня было тоже самое, умерла мама, через полгода попала в больницу с внематочной (сделали операцию) , и потом пошло поехало.... психика не выдержала. Начались панические атаки, приступы страха смерти и тому подобное, волнение по любому поводу. Кардиолог поставил НЦД невропатолог ВСД, но это одно и тоже. ничего из их лечения мне не помогло (траквилизаторы я пить отказалась) . дальше случайно наткнулась на книгу Курпатова все о ВСД, прочла и на следующий же день сама пошла на улиц ( до этого и это мне было очень страшно сделать) . ЗАтем прочла его же книгу "Средство от страха"))). я нашла причину своих психических и физических расстройств!!!) ) тупо дипрессия, невроз.... сейчас чувствую себя намного лучше, и это прошла только неделя после того, как я книгу прочла. кинула все лекарства и пошла на встречу своим страхам)))) . я советую вам почитать его книги, желаю вам удачи иЗДОРОВЬЯ!!!!)))))))
Привет, нy-как дела с этим обстоят? Было давно, как пришёл к решению проблемы? Мне бы это очень помогло!
согласен с ~!+Tania
У каждого по разному решается. Если просто возьмешь себя в руки толку не особо много. Нужно брать себя в руки и тащить к психотерапевту или невропатологу. Бояться не нужно, просто прими это как факт, и, действуй в нужном направлении. Это излечимо. Хороший сон, прогулки, общение, и самое главное Специалист, который правильно подберет медикаментозное лечение. Это не слабость, а недуг, как грипп, почки, и многие другие! )