Болезни, лекарства

хотели бы вы,что бы после вашей внезапной смерти ,ваши органы спасли чью то жизнь!!??

Да. Я уже зарегистрировался как донор органов-у нас в Израиле есть такая возможность.
Ильдар Бикташев
Лучший ответ
Только в СССР!!)))
Юлия Стадник
к "тому времени" донорство будет не актуально. будущее за стволовыми клетками.
Да, если бы у меня была возможность решать кому.
Полина Ледяева
они не в том состоянии, чтобы кого-то спасти.
нет.
Не думаю, что удастся наковырять что-то пригодное.
Амортизация - штука объективная.
Но если хоть что-то пригодится так и прекрасно!
Я же неверующий и в загробную жизнь не верю.
Да и душе (о которой говорят попы) органы ни к чему.
Young Arny
Только в развитой в нравственности стране и таких нет пока в мире!:)
Mziko Davituliani
Хотел бы всем помочь но до смерти.. . а после смерти всё равно мне.
Сергей Шлюков
Мне абсолютно пофиг, что со мной сделают после смерти. Пусть хоть в мавзолее как Ленина показывают - это мне уже будет без разницы.
Akmaral Edilbaeva
Как то сложно всё
Да, все равно они мне больше не пригодятся!!!!
мои уже никому не нужны
нет, так как в нашей стране после подписания бумаг, тебе могут помочь внезапно умереть
а почему бы и нет. я только бы за была бы.
A.
Arina ...
Только половые.
мне будет уже все равно
Наталья Черных
Змечательный вопрос, ИРИН! К стати, почему-то я уже сегодня над этим думал. ДА! иИ ещё раз ДА! Иначе, зачем мы пршли в этот Мир? Каждому из нас надо чаще задумываться над тем, сколько всего хорошего мы сделали для других в этом Мире? Поэтому я буду только очень рад, если в самый последний момент я буду ещё кому-нибудь полезен!
Да, приятно, что смогу кому-то чем-то помочь=)
Elena E
Я против, а то пациент от них не выживет
ответ будет ясным на все 100.
1-органы берут у молодых и если много жить то не возьмут.
2-другое органы берут только по согласию родных или перед смертью владельца.
3-В любом случае если вы мертвы и уже хоронят можно подарить какой-то орган конечно Но чтоб полностью все подарить думаю толку нет... не мумию же делать из себя, а вот конкретный орган (почку, печень, можно) а сердце должно быть свежее...
Кристя Тиначка
Если во мне на тот момент будет что-то здоровое - да. Но у меня не возьмут. У меня сейчас гепатит. Даже если вылечу, у тех, кого он был - тоже не берут.
Да, безусловно!
Gauhar Atkhaeva
Конечно-за!
Не я не хотел что бы из меня шурму для бомжей делали!
В общем, не против. Но нужно цивилизованное решение вопроса, а то изымут бесплатно, а с больного кучу денег стребуют...
Не дай бог что, хотела бы, но в принципе планирую жить долго, т. ч. вряд ли получится. Никогда не понимала людей, которые против подобного.. . Владельцу уже все равно, а жизнь чью-то можно спасти.
Эмиль Васюхно
Да, если смерть будет внезапной и совсем уж неожиданной..
да!
Ольга Лупу
а почему бы и нет только что бы помогло
Leyla Sever
можно
очень) рада была бы если б помогла кому-то)
нет. если я умру пускай все умирают ..))))
Мне будет уже все равно, Хорошо, если это кому-нибудь поможет.
если это комуто поможит ЗАБЕРАЙТЕ
а почему нет, мне то они уже будут не нужны, а кому то даже очень
Мои органы - моя собственность, кроме родителей и/или сестры меня не волнуют.
возможно...
Нет. Не хочу. Только донорская кровь.
Да и не проживут долго с моими органами))))
да
Да, я хотела бы! Это реальная помощь реальным людям!
Но вопрос в близких: не против ли они будут хоронить меня распотрашённую?..
Да... если это спасет чью то жизнь... и не послужит кому увеличением личного дохода
после смерти органы уже не наши ;-(
Юлия Мышакина
не против, если человек хорошй
Если это спасёт чьюто жизь, то я за
Людям надо помогать, даже после смерти
Я не против этого.
не знаю
только если бы я поговорила с теми кому они нужны и если мне они понравились и я посчитала нужным чтобы они жили то можно и отдать
а без спроса нет
смотря кому.