Болезни, лекарства
Как уменьшить шансы внезапной сердечной смерти в 16лет?
Занимаюсь спортом,не курю не пью но все равно иногда становится трудно дышать и болит в груди. ЭКГ делал вроде более менее но есть синдром ранней реполяризации желудочков и что то ещё. Как можно уменьшить риск чтобы дожить хотя бы до 20?
Для уменьшения риска внезапной сердечной смерти в 16 лет необходимо соблюдать здоровый образ жизни, такой как правильное питание, регулярное упражнение и достаточный отдых. Также можно принять следующие меры:
1. Поход к врачу: Если вы чувствуете боль в груди или затрудненное дыхание, обязательно обратитесь к врачу на консультацию и проведите полное обследование.
2. Избегайте стресса и беспокойства: Стресс и беспокойство могут повысить риск сердечных заболеваний, поэтому необходимо практиковать релаксационные упражнения, такие как йога или медитация.
3. Избегайте энергетических напитков и стимуляторов: От употребления энергетических напитков и стимуляторов, таких как кофе или наркотики, следует воздержаться.
4. Поддерживайте нормальный вес: Ожирение может быть фактором риска различных заболеваний, включая заболевания сердца, поэтому важно следить за своим весом.
5. Неупотребление табака и алкоголя: Табак и алкоголь являются факторами риска для заболеваний сердца, поэтому следует воздержаться от их употребления.
6. Регулярно делайте комплексное обследование: Регулярное комплексное обследование поможет выявлять проблемы ранее и своевременно начать лечение, если это необходимо.
В целом, важно принимать свое здоровье серьезно и обращаться к врачу при любых изменениях или чувстве дискомфорта в груди, даже если вы делаете все возможное, чтобы снизить риски.
Все нормально будет, вы слишком мнительный.
Будьте благоразумней не перетруждайтесь.
А тебе можно заниматься спортом?
Светлана Петрова
Незнаю,но я не поднимаю штанги я приседаю,тренерую ноги потому что есть полинейропатия и слабость мышц ног и чтобы нормально ходить врачи советовали тренировать ноги постоянно
чаще проходите обследование ! ЭКГ...УЗИ
Умереть в 15, например. Здорово снизит шансы
Может это не сердце, а неврология?