Болезни, лекарства

Острая сердечная недостаточность - это приговор или есть шанс еще ?

Острая сердечная недостаточность - это собирательный термин, включающий не одно какое-то заболевание, а несколько. Состояние это серьёзное и всегда представляет угрозу для жизни. Может развиваться при:
1.Остром инфаркте миокарда (наиболее часто)
2.Нарушениях ритма сердца
3.Миокардитах (поражениях мышцы сердца во- время или после любых инфекционных заболеваний)
4.Нарушения передачи импульсов по нервным волокнам сердца (так называемые блокады сердца.
5.Некоторых пороках сердца.
Это, конечно, не приговор, но такие состояния нуждаются в срочном оказании медицинской помощи. Так, при инфаркте миокарда, применяются специальные методы лечения, улучшающие кровоснабжение сердечной мышцы (вплоть до оперативных), При нарушениях ритма-антиаритмические препараты, электроимпульсная терапия, При блокадах-имплантация электрокардиостимуляторов. Острая сердечная недостаточность - это всегда тяжёлое состояние, всегда постельный режим. прогноз серьёзный и сильно зависит от своевременности оказания помощи.
Jwi Death
Лучший ответ
Наташа Прохорова Спасибо. Буду делать все, чтобы встать в строй. Не могу жить лежа. Спасибо. Значит шанс у меня есть.
Сдать кровь на липидный спектр, посетить с этим анализом толкового кардиолога и принять меры.
С таким диагнозом живут до ста лет. при правильном образе жизни.
Наташа Прохорова Спасибо дорогая. Постараюсь так и сделать. До 100!
А диагноз у Вас какой -острая сердечная недостаточность -это проявление многих болезней.
Приговоров нет в жизни! Ваш диагноз - результат малоподвижного образа жизни, не рационального питания * курение " возможно вы унаследовали эту болезнь. Постарайтесь избавиться от вредных привычек и, обратитесь всё таки к компетентному медику.
Наташа Прохорова Спасибо. Просто я и не мог себе представить, что так это происходит.
Список болезней, которые читаються как приговор очень длинный, сердечная недостаточность там в таком хвосте, что её даже не видно, не паникуй - всё лечиться!!!
Слушайте врачей и лечитесь, все зависит от Вас и Вашей воли . А диагноз, конечно серьезный. Очень грамотный ответ Вам дал Сергей Фурсов, отсюда делайте выводы.
Конечно же нет, но главное умеренные физ. нагрузки. Диеты ну и медикаментозное лечение. Все будет в порядке.
Люди и со спидом десятилетия живут. Не приговор конечно. Главное - сила воли!
Олеся Сергеевна Не с тем сравниваете!
Наташа Прохорова Я не мог представить, что это такое. Спасибо за поддержку.