Болезни, лекарства
Острая коронарная недостаточность
Здравствуйте. У меня проблема. Я очень впечатлительный человек, и прочитав про коронарную недостаточность я так понял что она может случится в любой момент абсолютно с любым человеком так ли это? Пишут что внезапная смерть и т. д. Симптомов нету никаких сначала и всё такое. Насмотрелся видосов где школьники на физре помирают от этой фигни после трёх кругов пробежки. У меня итак была кардиофобия, щас ещё сильнее загоняет. неделю уже парюсь по этому поводу постоянно к сердцу прислушиваюсь. Ответьте это реально так что могу в любую секунду как любой другой от этой фигни умереть? Потому что где не ищу одно и тоже. Поэтому скидывать текст с интернета ненадо! Во многих вопросах так отвечают. Скидывая инфу оттуда где я сам могу прочитать, и уже прочитал на свою голову. Причём пишут так мол...: причинами являются алкоголь, сигареты, физические нагрузки и т. д. А ниже уже пишут типо НО И БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО ВНЕЗАПНО НЕРЕДКИЙ СЛУЧАЙ ЭТА СРАНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ... я курю сигареты, но не пью алкоголь, физические нагрузки это только бег за мячём у меня. Ответьте как знаете. А не как написано на всяких сайтах, там они чё то сами себе противоречат. Непонятно нифига. Вывод делается такой что это страшнее всех болезней включая чуму, ибо симптомов нет, и помереть может даже любой здоровый человек. Спасибо.
Послушайте, если вы такой впечатлительный, то может не стоит вам смотреть (читать) подобное.
У человека сложное строение, а чем сложнее-тем больше проблем. Как бы не казалось, но человек-довольно живучее существо. Моментально (без посторонних вмешательств) умирают единицы из миллиона (и то, чаще всего, они знали о таком исходе).
Не умрёте вы просто так.
Karla Sabir
Спасибо. Да видите я и стараюсь не читать это всё но в новостях увидел в интернете что школьница умерла на уроке физры, ну я подумал сердечный приступ или болезнь какая, интересно стало подробности прочитал, а там краткое описание что это острая каронарная недостаточность и мол от неё помереть каждый может, я думаю да быть такого не может начал сразу узнавать что это, и только хуже сделал. Ещё раз спасибо. А кардиофобия у меня после того как отец умер от сердечного приступа.
Да, может помереть от этого любой человек, даже совсем маленький ребенок. (т. е. априори без вредных привычек) Но! Вы сильно преувеличиваете, сравнивая это с чумой, потому что наряду с этой болезнью, есть болезни пострашней, от которых также никто не застрахован, и от которых можно умереть за 2-3 дня.... А если не брать в расчет болезни, то, ну блин, например около 30000 тыщ человек в год умирает просто от того, что подавились.... так что волноваться об инфаркте не имеет смысла, носите с собой нитроглицерин всегда, будете знать, что если что страховка всегда с собой, если это паранойа
Karla Sabir
дело в том что когда меня может сбить машина, или поскольку я водитель и езжу каждый день у меня большая вероятность попасть в аварию, но ввиду того что я человек, и как у обычных людей в таких ситуациях всегда есть мысли иллюзии что всё под твоим контролем, руль в руках а педаль тормоза под ногой.... Или когда принимаешь пищу ты чувствуешь что ты глотаешь, чувствуешь что жуёшь, и даже если что то попадает не в то горло есть шанс откашляться. Когда у тебя чума ты не умираешь мгновенно. Что конечно же не является плюсом, но дело в том что чумой то ещё надо заразится. А тут какая то херь что ли? Тупо из ниоткуда появляющаяся? Так что я сравнил с чумой в том смысле что для чумы надо подхватить вирус. Сердце здорового человека может просто так тормазнуть вот что я хочу знать. Без причин вот.
Сделайте простую кардиограмму, кардиограмму с нагрузкой. Если есть отклонения - кардиоэхоскопию. на ней видно все отклонения. Просто так никто не умирает.
Если вам за 40 - сдайте анализы на холестерол, следите за гемоглобином. Если он высокий пейте тромбоасс, если холестерол высокий его надо тоже снижать.
Реально, много мужчин умирает в возрасте 50-лет, просто потому, что они никогда не обследовались.
Курение опасней алкоголя, так как сужает сосуды, вызывает атеросклероз, как следствие - ищемию и инфаркт. Приходите работать по моим ссылкам, особенно на сайт вопросов и ответов там реально платят:)
ищеми и инфаркт