Болезни, лекарства

Внезапная сердечная смерть СРОЧНО

Я слышал, что человек может умереть от внезапной остановки сердца. Сначала у него 3 секунды болит сердце, потом он падает и умирает. Сейчас я стал бояться, что со мной произойдет тоже самое. Из-за чего это и можно ли это предотвратить?
НИКАК предотвратить это нельзя. Если на роду написано.
80% случаев ВСС обусловлены ИБС.
В 85% случаев механизмом прекращения кровообращения является фибрилляция желудочков.
Распространенность смерти вне стационара - 38 случаев на 100 000 населения (ЕС).
Выживает после внезапной сердечной смерти вне стационара 10.7% (ЕС), 8.4% (США).
Выживаемость после ВСС как результата фибрилляции желудочков 21.2% (ЕС), 22% (США).
Выживает после внезапной сердечной смерти в стационаре 17.6%, после фибрилляции желудочков - 25% (США).
Зина Фирсова
Лучший ответ
Галина Морозова А у нас - в России?
Надо раз в полгода проверяться у кардиолога.
Cerik Akhmetov
У нас у всех смертность 100%
Се Г
Это не предотвратишь,если вдруг наступит такой момент.
И ни от чего не зависит-умирают как курильщики и алкаши,так и абсолютно здоровые люди сейчас !
Учёные не могут пока понять причину !!!
Сергей Сынкетру Под внезапной сердечной смертью понимается состояние, когда сердце неожиданно и без предшествующих тому причин перестает биться. Однако это только на первый взгляд. Как правило, такие пациенты имеют сердечно-сосудистые заболевания.
Сергей Сынкетру Внезапная смерть только кажется внезапной. Обычно организм долго идет к такому исходу. Поэтому следует как можно раньше определить, входите ли вы в группу риска. В ней, прежде всего, находятся люди, уже перенесшие клиническую смерть. У них вероятность повторно пережить остановку сердца на 30% выше. На втором месте, с 25-процентной вероятностью внезапно умереть – те, кто перенес инфаркт миокарда. На третьем (20%) – больные с сердечной недостаточностью.
Сергей Сынкетру Меньше всего шансы упасть замертво – около 5% — у людей, которые считаются относительно здоровыми, но ведут неправильный образ жизни – курят, мало двигаются, нерационально питаются, имеют лишний вес или ожирение и высокое артериальное давление. Но таких людей – больше половины, поэтому их доля в структуре внезапной смертности значительная.
Irina Andreeva Здоровое сердце просто так не остановиться, на это есть весомые причины, обычно заболевания сердца по разным причинам, вызванные патологией, либо вредными привычками, так что живите здоровьем, и поменьше нервничайте
Ну может от разрыва аневризмы в мозге помрешь...Голова заболит и свалишься....А еще может машина сбить или дерево упасть.
все равно годен.
3 секунды и не заметишь. Следить надо за лишним весом, холестерином.....
хз,у меня такое было,не помер.
Irina Andreeva Что было
Очень очень СРОЧНО!?
Я думаю: надо поддерживать пульс и артериальное давление в порядке: больше двигаться, заниматься спортом (но умеренно - без перенапряжения), правильно питаться, больше бывать на свежем воздухе - и тогда внезапная остановка сердца не будет грозить Вам до глубокой старости.
Навязчивые фобии. К психиатру!
Внезапная сердечная смерть (ВСС) - это естественная ненасильственная смерть от кардиальных причин, чаще всего вследствие желудочковых тахиаритмии (фибрилляция желудочков), возникающая в течение часа после начала проявления внезапных острых симптомов.Симптомы внезапной сердечной смерти
Резкая слабость
Головокружение
Потеря сознания, возможно появление тонических сокращений скелетных мышц, шумного дыхания
Через 2,5–3 мин. дыхание прекращается совсем. Следует помнить, что примерно через 3 мин. с момента наступления фибрилляции желудочков или асистолии в клетках коры головного мозга происходят необратимые изменения.