Болезни, лекарства

как вылечить аллергию народными средствами?

Аллергия заболевание неприятное и, к сожалению, довольно распространенное. Вызвать аллергию могут как определенные продукты, лекарственные препараты, пыль, шерсть животных и другие вещества, так и элементарный психологический стресс.

Симптомы аллергии могут проявляться по-разному от простой припухлости век до экземы и удушья. Вот несколько народных рецептов для лечения этого заболевания:

1. Заварить одну столовую ложку травы чистотела двумя стаканами кипятка и настоять в течение четырех часов. Готовый настой принимать за 15–20 минут до еды по пол стакана утром и вечером.

2. Залить 1 столовую ложку цветков спирея (лабазника вязолистного) 500 мл кипятка и настаивать около 10–15 минут. Принимать готовый настой по одной столовой ложке 3–4 раза в день.

3. Очень действенным средством при лечении аллергии считается мумие. 1 грамм этого средства необходимо развести в 1 литре теплой воды. Принимать раствор рекомендуется каждое утро детям от 4 до 7 лет по 70 мл, а взрослым по 100 мл, запивая теплым молоком.

Помните: применяя любые методы лечения самостоятельно, Вы полностью несёте ответственность за возможные негативные последствия для Вашего здоровья.
Кирилл Перетятько
Лучший ответ
Никак.
Айдын Алипбаев
Чтобы лечить аллергию, необходимо знать причину ее вызывающую. И лучше довериться специалистам.
Алена Олифир
Что бы не писали - больше пей жидкости (если нет проблем с почками)
Мира Бокаева
Сам пол года мучился, даже на скорой увозили. красные прыщики и чисались пошел к знахарке если реально одалело то помучаетесь.
короче 50гр коньяка, 80гр касторового масла. перемешать и залпом выпить. повторить 4 дня подряд на ночь в 18 поесть потом не есть в 0 ч. пить. и быть ближе к туалету.
потом не просто шиповник а плоды шиповника это имеет значение стоит 200-250руб кг. заварить в термосе крут кипетк. одну чайн ложк. настоять сутки и пить 4 дня.
касторка выводит яды алергии а шиповник чистит организм мне помогло дай бог и вам поможет.
пить ромашку

берешь чайную ложку мяты, в кипящую кострюлю, лицо над ней, сверху полотенце и дыщать
Обычными травками не поможешь. Они, безусловно, работают, но только если в препарате используются нативные компоненты, которые имеют структуру, идентичную нашим клеткам. Таким образом, препарат всасывается и усваивается гораздо лучше и эффективнее. А просто отвар на водяной бане - это тот же компот (вошел и вышел). Мне от аллергии помог хорошо Allergix. Аллерголог мне сказала, что это реально препарат нового поколения: привыкания от него нет, действует сразу, а если принимать 30 дней, то можно вылечить, ну или существенно снизить проявление аллергии. У меня вышел второй вариант - аллергия стала проявлять себя меньше, два чиха, сопли - и все, причем не месяц, а два дня от силы. Чувствую себя нормальным человеком, в конце концов. К концу осени еще один курс пройду, чтобы закрепить результат.
Аллергические заболевания напрямую связаны с кишечником и печенью. Согласно эндотоксиновой теории профессора Яковлева избыток эндотоксина, поступающего из кишечника в общий кровоток, минуя печень, принимает участие в механизмах развития практически всех заболеваний человека. И наиболее ярким манифестом этого являются аллергические заболевания, к числу которых относятся ринит, нейродермит, крапивница, спастический колит, бронхообструктивный синдром, бронхиальная астма. Дело в том, что этот избыток эндотоксина настолько активирует иммунную систему, что даже небольшие по силе факторы, как холод или, допустим, анальгин, вызывают аллергические реакции, вплоть до шоковых. Складывается на первый взгляд парадоксальная ситуация. С одной стороны, эндотоксин необходим для поддержания иммунитета, а с другой – его избыток ведет к аллергии. читать полностью