Болезни, лекарства

есть подазрение на рак лёгких,боюсь идти проверится.(мне15 лет,)чё родакам сказать?!пассивный?

Не затягивай, если рак- пропьешь курс болиголова и порядок, время дорого
Елена Хамидуллина
Лучший ответ
Успокойся ! % рака лёгких очень велик у курильщиков со стажем. Это во-первых
А во-вторых, лёгкие вообще не болят. Если у тебя кашель, то причин может быть очень много, от обычной аллергии до бронхита. Иди на флюрографию и не внушай себе в голову разную хрень
Слишком молод. . Даже если куришь.
Сходи проверься да не мучься.. . Самому легче станет
Обязательно сказать родителям и сходить вместе к врачам.
Откуда информация про рак? Собственные предположения? Вот бы все сами себе диагнозы ставили .И врачам делать было бы нечего )
Обязательно иди к врачам! Обследуйся! Очень часо такие предварительные диагнозы снимаются после проведения дополнительных методов исследования.
Не откладывай визит к докторам! Это может быть ОЧЕНЬ важно. Своевременная диагностика и грамотное лечение - вот, что ты должен стремиться получить!
Мужайся! Поверь, что многие проходят через подобные твоим страхи и бессонные ночи, а потом всё это забывается: -) СЛАВА БОГУ!
подозрения какие? конкретно?
Симптомы при раке легкого не специфичны и часто проявляются только при достаточно большом распространении опухоли.

К наиболее частым симптомам рака легкого относятся:

1. Длительно не проходящий кашель.
2. Боль в грудной клетке, усиливающаяся при глубоком вдохе.
3. Боль в плече и онемение пальцев (может сопровождаться опущением века) .
4. Потеря веса и снижение аппетита.
5. Мокрота с прожилками крови или коричневого (ржавого) цвета.
6. Одышка.
7. Лихорадка без явной причины.
8. Часто повторяющиеся инфекции дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) .
9. Появление хрипов в легких.
10. Потеря сознания, головные боли, головокружение, нарушение речи и зрения.

Также существует симптомы, которые могут указывать на распространение опухоли за пределы легких:

1. Боль в костях
2. Увеличение лимфатических узлов.
3. Желтое окрашивание кожи и склер.

При появлении симптомов заболевания необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.
Рак легких в юном возрасте редко возникает, а вот бронхит более вероятен. Иди проверяйся, не доводи до бронхиальной астмы.
как себя проверить на рак легких?
Тебе 15 лет уже а ты родоков ссышь, не бойся они тебя поймут!!!